Перейти к содержанию

Прокуратура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такая ситуация:

пришла повестка, расписались родители, вскоре уже ушел служить, но на финальной мед.комиссии обнаружились некоторые недуги. из-за чего отпустили.

через несколько дней пришел в военкомат за направлением на обследование в больницу.

когда вручали направление, никаких повесток с назначенным числом мне не давали, я ничего не подписывал.

обследование не прошел и вообще забыл об армии.

 

через пол-года приходит человек из следственного комитета, говорит с родителями, говорит что нужно прийти к ним в прокуратору, иначе возбудят УД.

по-любому заставит писать какие-нибудь объяснительные. никаких уведомлений на почту не приходило.

 

Стоит ли идти туда? И есть ли у них право возбудить УД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

когда вручали направление, никаких повесток с назначенным числом мне не давали, я ничего не подписывал.

Повестку на предоставление акта доп. обследование сложно выписать, поскольку заранее неизвестно, когда обследование закончится. Даже при вручённой повестке с указанием даты, явка не обязательна в дату повестки, поскольку дата в ней ориентировочная. Значение имеет только окончание обследования. Если оно не завершено, то и нет оснований для дальнейшего проведения призывных мероприятий.

Однако, по окончании доп. обследования призывник обязан явиться в ВК независимо от наличия или отсутствия подписанной повестки и предоставить результаты.

Стоит ли идти туда? И есть ли у них право возбудить УД?

Был ли тот человек из прокуратуры или СК - вопрос открытый. Обязаны вызвать повесткой с указанием цели вызова. Что до УД, то в подобной ситуации на это право у СК есть.

При пройденном обследование с непризывным диагнозом, всё можно было бы свести к административке. Сейчас вполне возможно потребуются очные услуги адвоката.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вы не прошли обследование по направлению овк и не являетесь , вполне вероятно в военкомате усмотрели умысел на уклонения в Ваших действиях ,результат чего- Вами заинтересовались СО. Почитайте внимательно Постановление Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...