Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообщем обжаловал решение районной призывной комиссии, суд встал на мою сторону, доказал что имеется плоскостопие 3 степени. Судья отменила решение ПК. Дак вот, что мне делать дальше? Так как имеется еще и областная пк.

Но судья их так же привлекала как заинтересованное лицо, решение суда так же должна направить им.

И вот, уже 3 число, что же мне предпринимать дальше? Готовиться к суду с областной ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны заново провести призывные мероприятия и установить реальную категорию годности. В Вашем случае - В. И вынести решение о зачислении в запас. Если военкомат бездействует, что нередко бывает, поскольку непризывные им неинтересны, то можете подать жалобу в прокуратуру.

Если Вы обращались в суд с обжалованием решения своей ПК, а не областной, то можете подать жалобу туда и там решить вопрос с зачислением в запас.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам обязаны заново провести призывные мероприятия и установить реальную категорию годности. В Вашем случае - В. И вынести решение о зачислении в запас. Если военкомат бездействует, что нередко бывает, поскольку непризывные им неинтересны, то можете подать жалобу в прокуратуру.

Если Вы обращались в суд с обжалованием решения своей ПК, а не областной, то можете подать жалобу туда и там решить вопрос с зачислением в запас.

 

Да, обжаловал не областную. Т.е теперь нужно проходить призывные мероприятия заново? Или может им что либо написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если суд вынес решение просто об отмене решения призывной комиссии, то Вам заново необходимо будет проходить мероприятия по призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если суд вынес решение просто об отмене решения призывной комиссии, то Вам заново необходимо будет проходить мероприятия по призыву

 

Дак я прошел призывные мероприятие и уже отменил решение призывной комиссии. Опять проходить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, так как, то решение суд отменил, и Вам обязаны вынести новое, в Вашем случае и по Вашему заболеванию выставить категорию годности "В" и зачислить в запас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться с решением суда и требовать принять решение о зачислении в запас. Напишите заявление с просьбой исполнить решение суда и зарегистрируйте его через делопроизводство военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так как, то решение суд отменил, и Вам обязаны вынести новое, в Вашем случае и по Вашему заболеванию выставить категорию годности "В" и зачислить в запас

 

Хм, а каким образом их проходить? Снимки да и все что нужно у них есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо явиться в Ваш овк с решением суда и исполнительным листом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с местным разобрались) Предположим местная ПК выносит решение о зачисление в запас, отправляют документы в область, там снимают. Что делать тогда? Подавать в суд на областную ПК в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Тогда только в суд обжаловать решение областной ПК.

 

- - - Добавлено - - -

 

Так с местным разобрались) Предположим местная ПК выносит решение о зачисление в запас, отправляют документы в область, там снимают. Что делать тогда? Подавать в суд на областную ПК в другом городе?

 

 

Да!Тогда только в суд обжаловать решение областной ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!Тогда только в суд обжаловать решение областной ПК.

 

Хватит ли одного заседания? Можно ли требовать провести заочно? Если я приложу решение суда, результаты СМЭ и мед документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бегите впереди паровоза.После принятия решения районной ПК,личное дело отправят в областную ПК на утверждение и в случае сомнения в диагнозе,Вас могут вызвать на комиссию очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бегите впереди паровоза.После принятия решения районной ПК,личное дело отправят в областную ПК на утверждение и в случае сомнения в диагнозе,Вас могут вызвать на комиссию очно.

 

Усомниться в результатах СМЭ?)) Ездил на КМО не один раз) Хирург : "Армия престижно, иди служи, годен" Как то так)) Так что чего ожидать я примерно знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будет необходимо обжаловать решение областной ПК или в случае сомнения диагноза на КМО,Вас могут отправить в арбитражное мед.учреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будет необходимо обжаловать решение областной ПК или в случае сомнения диагноза на КМО,Вас могут отправить в арбитражное мед.учреждение.

 

Ну дак там все у всех повязанно... Было бы не так, я бы наверное в суд не подавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну дак там все у всех повязанно... Было бы не так, я бы наверное в суд не подавал?

Такие действия со стороны призывной комиссии вполне законны, однако, если документы у Вас в порядке , подтвердить заболевание для вас не составит труда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие действия со стороны призывной комиссии вполне законны, однако, если документы у Вас в порядке , подтвердить заболевание для вас не составит труда.

Документы конечно в порядке... Только вот плоскостопие у них мое с каждым годом все лучше и лучше... Каким образом подтверждать? Я и подал в суд, потому что они волшебным образом делают меня все здоровее и здоровее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В случае, если Вам занизят диагноз по арбитражному обследованию, необходимо будет помимо обращения в суд, написать жалобу главному врачу мед.учреждения и в Вашу страховую компанию на некачественное проведение обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня насчет моего дела, решение суда игнорируют. Подскажите как написать заявление с просьбой исполнить решение суда и требовать принять решение о зачислении в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УК РФ есть целая глава (31), касающаяся преступлений против правосудия.

Данная ситуация изложена в ст. 315:

Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

 

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

 

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 96-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

 

 

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_42.html

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Думаю, что требование исполнить решение суда, подкреплённое данной статьёй в заявление, заставит их сильно призыдуматься. Параллельно надо обратиться в Федеральную Службу Судебных Приставов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УК РФ есть целая глава (31), касающаяся преступлений против правосудия.

Данная ситуация изложена в ст. 315:

 

Думаю, что требование исполнить решение суда, подкреплённое данной статьёй в заявление, заставит их сильно призыдуматься. Параллельно надо обратиться в Федеральную Службу Судебных Приставов.

 

Подскажите, на имя кого подавать такое заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нужно , чтобы решение вступило в силу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на имя кого подавать такое заявление?

Вам надо обращаться в Ваше территориальное отделение. Но можно пойти и простым путём. На сайте ФССП есть форма для обращения в электронном виде. Это несколько дольше (жалобу перешлют в Ваш территориальный орган), но не критично.

Также рекомендую найти среди территориальных огранов тот, который отвечает за Ваше "Далёко" и обратиться непосредственно по месту.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...