Перейти к содержанию

Не нужная отсрочка


Рекомендуемые сообщения

У меня идет сильный недовес (2 года как вес не меняется). Индекс массы - 16.95, с учетом того, что весы на КСП были слегка загирены на один КГ. Прошел полное мед обследование и акт, где указана одна болячка "гастродуоденит" (Болячка не является причиной недовеса).

Сегодня мне сказали на КСП, что вес слишком мал, отсрочка на пол года. Терять пол года не хочу, просил не давать ее, а забирать в этом году - но мне отказали. При этом терапевт сказал, что через пол года заберут, если не поправлюсь. А глав-врач сказала, что если вес не изменится - белый билет.

 

С одной стороны и белый не плохо, но с другой, с военным лучше и терять пол года не хочу. На нужную мне работу отказываются меня брать, пока мне грозит армия.

 

Чего мне ожидать? Пытаться договориться с военкоматом, что бы забрали в армию или надеяться на белый билет, который может превратиться в вечные отсрочки и обследования на несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

по действующему законодательству по Вашему заболеванию Вам имеют право предоставить отсрочку только на 6 месяцев, в случае, если по истечении отсрочки не будет выявлено сопутствующее заболевание, Вы будете признаны годным к военной службе.

На данный момент , если Вы не согласны с предоставленной Вам категорией годности, Вы можете обжаловать ее путем подачи заявления на контрольное медицинское освидетельствование в вышестоящую призывную комиссию.

 

Чего мне ожидать? Пытаться договориться с военкоматом, что бы забрали в армию или надеяться на белый билет, который может превратиться в вечные отсрочки и обследования на несколько лет.

Вечные отсрочки как я указала по Вашему заболеванию не предусмотрены, более того, по всем заболеваниям по Расписанию болезней отсрочка по состоянию здоровья может быть предоставлена не более , чем 2 раза-т.е. 12 месяцев максимум. В любом случае по имеющемуся у Вас диагнозу и перспективам советую Вам проконсультироваться на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю. Когда выявили недовес - меня послали обследоваться с актом, я прошел два обследование. Первое в местной поликлинике по месту жительства, второе по направлению военкомата. Я обследовался, выявили гастродуоденит, пришел к ним с актом. В итоге меня отправили на КСП, там еще раз меня осмотрели врачи и говорят - шесть месяцев отсрочка. А я им говорю - "не нужна отсрочка, давайте годность, мне в этом году служить надо". Но в итоге они сказали что в армию с недовесом таким вообще могут не взять и вообще, в этом году я не пойду в армию.

И я боюсь, что меня так год-полтора будут мучить отсрочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я поняла Вашу ситуацию!И еще раз повторяю: Вас никак не могут мучить отсрочками год-полтора, так как по любому из заболеваний, по которому предусмотрена отсрочка, ее срок не может в совокупности составлять больше 12 месяцев, т.е. года. А по Вашему заболеванию необходимо уточнить у врачей, - могут ли потом дать еще одну отсрочку.

кроме того, если Вы не согласны с решением, Вы можете обжаловать ее в судебном порядке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...