Перейти к содержанию

Сгорела отсрочка.


MrPingvin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2012 году сдал егэ и поступил в университет.

В 2014 (зимой) был отчислен (повесток до сих пор не приходило). ОТСРОЧКА НА ВРЕМЯ УЧЕБЫ СГОРЕЛА

С 16 по 27 февраля 2014 года лежал в больнице с ушибом головного мозга легкой степени.

Сейчас (на днях) собираюсь идти в военкомат, чтобы получить отсрочку на пол года и приписное (старое потерял).

Мне должны дать отсрочку (если исходить из того, что ее дадут на пол года) до конца декабря.

В сентябре я собираюсь поступать в хороший университет, но там придется проходить мед.обследование в октябре.

Сохранится ли эта отсрочка (по состоянию здоровья;до конца декабря)? Или меня могут в октябре забрать (скажут, мол "нам наплевать на твою отсрочку, пол года с момента травмы прошло")?

Хочу проучиться один курс и потом пойду в армию (дома сложная ситуация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Сейчас (на днях) собираюсь идти в военкомат, чтобы получить отсрочку на пол года и приписное (старое потерял).

Мне должны дать отсрочку (если исходить из того, что ее дадут на пол года) до конца декабря.

Для начала Вам необходимо подать заявление в стол находок об утере приписного свидетельства и взять соответствующую справку из Вашего ОВД, заплатить штраф для восстановления документа воинского учета

 

Мне должны дать отсрочку (если исходить из того, что ее дадут на пол года) до конца декабря.

По поводу шансов на отсрочку по Вашей травме и имеющимся у Вас мед.документам Вам необходимо проконсультироваться на нашем медицинском разделе форума с врачами-специалистами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за оперативный ответ :)

Сформулирую вопрос по-другому.

Если в военкомате на мед.комиссии по месту жительства дали отсрочку по состоянию здоровья на пол года (до декабря 2014), то могут ли на мед.комиссии в октябре в другом городе, которую я буду ДОЛЖЕН пройти при поступлении в университет, ОНУЛИРОВАТЬ эту отсрочку, ссылаясь на то, что пол года с момента травмы уже прошло?

Заранее благодарю.

Сейчас с момента травмы прошло 4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, во время действия у Вас отсрочки в отношении Вас не могут быть проведены никакие медицинские комиссии в военкомате. Вполне вероятно, что при обследовании выявится , что Ваше состояние здоровья улучшилось, в таком случае Вас могут попробовать призвать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная благодарность и очередной вопрос :)

Хотелось бы подвести итог :)

1. Отсрочку на пол года мне должны дать из-за ушиба головного мозга. Ее дадут до конца декабря.

2. В сентябре я поступлю в вуз и в октябре буду должен пройти мед.комиссию. Мне нужно явиться в военкомат и сказать, что "Вы не имеете права заставить меня проходить мед.комиссию, т.к. у меня имеется действующая отсрочка"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. Отсрочку на пол года мне должны дать из-за ушиба головного мозга. Ее дадут до конца декабря.

по поводу декабря-это Вы сами себе срок обозначили? Отсрочку на полгода обычно предоставляют до начала следующего призыва

 

2. В сентябре я поступлю в вуз и в октябре буду должен пройти мед.комиссию. Мне нужно явиться в военкомат и сказать, что "Вы не имеете права заставить меня проходить мед.комиссию, т.к. у меня имеется действующая отсрочка"?

Вы имеете в виду военную кафедру, или о каком обследовании в военкомате для ВУЗа идет речь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я думал, что отсрочку дают с момента прохождения мед.комиссии.

Мед.комиссия, которую назначает университет, дабы все молчики получили отсрочку на время обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Странно. Я думал, что отсрочку дают с момента прохождения мед.комиссии.

Мед.комиссия, которую назначает университет, дабы все молчики получили отсрочку на время обучения.

Вы право на отсрочку уже не имеете, поэтому Вам нет необходимости предоставлять справки по обучению в овк и соответственно проходить мед.комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но при поступлении в университет требуют приписное.

Идите и восстанавливайте его.

 

А затем будут требовать пройти мед.комиссию.

не имеют права требовать ничего подобного

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, Ксения, Вы просто вселили надежду :)

Я постараюсь как можно скорее получить приписное :)

В случае чего я смогу написать вопрос в этот тикет или Вы его закроете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Можете обращаться сюда же

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик. Когда я буду восстанавливать приписное, мне обязательно принимать повестку, которую 99% попытаются вручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, Вы обязаны подписывать повестки и являться по ним

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, добрый день :)

Опять надеюсь на вашу помощь :)

Сходил сегодня в военкомат и получил приписное. В военкомате ситуация получилась очень хорошая и даже не заставили платить штраф (сказали, что начальника нет - не плати).

Итог: помимо того, что дали приписное, еще сняли с учета в ВК (в Ярославле) и сказали в двухнедельный срок встать на учет в своем городе.

[ATTACH=CONFIG]151656[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151657[/ATTACH]

Вопрос такой: что мне сказать в ВК своего города? и оповестят ли их о моем отчислении? И можно расшивровать, в моем приписном указано, что меня отчислили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,Вам необходимо явиться в овк по месту Вашего постоянного места жительства и встать на учет(основание-переезд).насколько я увидела,в при писаном Вам стоит штамп об отсрочке до 2016г,что вполне логично,так как, при отмене отсрочки По обучению,в при писаном должно было быть зафиксировано иное решение пк

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил вчера (16.06.14) в военкомат своего города. Там задали вопрос "отчислен или учишься?", я ответил, что учусь. После некоторого диалога, в ходе которого я сказал, что собираюсь ПЕРЕХОДИТЬ в другой ВУЗ, меня спросили "в какие сроки поступишь?", и я ответил "20июня-25июля". Женщина, которая проводила допрос, сказала придти в 20-х числах июня (чтобы успеть в двухнедельный срок встать на учет) с документами.

Что мне грозит если я приду 25 ИЮЛЯ (призыв уже закончится и, к сожалению, этот двухнедельный срок по поставке на учет тоже)?

Грозит ли мне уголовная ответственность?

И как избежать какой-либо ответственности?

Как всегда, заранее благодарю, Ксения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вам не вручили повестку, то Вы ограничены лишь рамками постановки на воинский учет 2 недели, при нарушении данного срока Вас могут привлечь к административной ответственности-штраф до 500 р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой оперативный ответ :)

Т.е. я могу ничего не бояться и идти в военкомат уже после конца призыва? :)

Повестку дадут, наверное, но уже на 15 октября. А кто знает, что будет с моим здоровьцем к тому времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Т.е. я могу ничего не бояться и идти в военкомат уже после конца призыва? :)

на данный момент, кроме привлечения к административной ответственности, нет, но затягивать не стоит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, а где можно найти соответствующие законы или указы правительства? Просто если искать в интернете, то я даже не знаю как сформулировать поисковый запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посмотрите на нашем сайте есть раздел Законодательство, Вам необходимо изучить ФЗ №53, КоАП РФ, Постановление пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы встанете на воинский учет не через 2 недели, а через 2, 5 или 3 привлечение к уголовной ответственности маловероятно, но закону несомненно необходимо следовать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...