Перейти к содержанию

Дед в тяжёлом состоянии. Повестка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вчера вечером принесли повестку.

В данный момент мой дед находится в тяжёлом состоянии после онкологической операции в стационаре. Операция не радикальная и исход понятен... Моя помощь нужна реально.

Повестку подписала мама, меня не было дома.

 

Понятно, что могу в принципе просто не пойти, т.к. вручили не лично и совсем не по месту прописки пришли даже. Хотя красным написаны угрозы, что при неявке... Не хотелось бы конечно портить отношения с военкоматом. На обороте повестки написано, что к уважительным причинам неявки по повестке относится и тяжёлое состояние дедушки.

В какой форме должны быть документы, подтверждающие тяжёлое состояние деда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сосотояние Вашего дедушки, к сожалению, не даёт Вам право ни на отсрочку, поскольку есль лица, обязанные по закону ухаживать за ним, ни на возможность неявки по лично подписанной повестке.

Правда, несмотря на разного рода "красный текст", повестка налагает обязанность явки только при личном вручении, соответственно и ответственность за неявку возникает только в этом случае. Повестки, подписанные родственниками или иными лицами, включая соседа и его домашнего кота, обязанности явки не создают.

Повестку подписала мама, меня не было дома.

Пусть больше не подписывает и говорит, что Вы в данный момент гуляете с другом, поехали в магазин, у девушки припозднились... Т.е. Вы не постоянно отсутствуете по месту регистрации, а вот так сложились обстоятельства, что Вас просто не застали дома.

И на будущее решите вопрос с военкоматом, так просто не отстанут. Пройдите обследование на предмет выявления непризывного заболевания, поступите в аспирантуру (сужу по возрасту в регистрационных данных, предполагаю, что ВУЗ уже окончен). Кстати, вопрос с аспирантурой Вам может помочь решить СКА "Призывник".

В какой форме должны быть документы, подтверждающие тяжёлое состояние деда?

Это всё столь ненадёжно, что скорее всего не стоит и рассматривать. Только при выполненном плане призыва и при наличии доброй воли со стороны военкомата могут пойти навстречй и отложить призыв. Но законных оснований на то нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, к сожалению, как уже указал уважаемый ЛиаХим, по имеющемуся у Вас семейному положению отсрочка Вам не положена - п. б ч.1 ст.24 ФЗ №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...