Перейти к содержанию

В военкомате на повторной медкомиссии не дали пройти хирурга!


alnev
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Был сегодня в военкомате для прохождения повторной медкомиссии (в июне 2014 истекает отсрочка по учебе(бакалавр)). При прохождении медкомиссии в 2010 году меня признали годным с незначительными ограничениями, могли дать категорию В, т.к. врачи в моей поликлинике ставили мне плоскостопие 3 степени, но сделав снимки по направлению от военкомата угол свода стопы был 155 градусов, что являлось пограничным значением на эту категорию. Сейчас же, проходя терапевта, мне дали направление на выписку из амбулаторной карты по совсем другому заболеванию, мол просто для профилактики, а то в деле старые данные! После этого моя карточка попала в кабинет хирурга, куда меня, собственно, и не пригласили. Сказали спуститься и забрать направление в регистратуре. на все мои вопросы, почему я не могу пройти хирурга и получить направление от него, мне отвечали, что сначала надо разобраться с направлением от терапевта. Насколько я знаю, если в таких случаях сразу не было получено направление(в данном случае от хирурга), то получить его впоследствии уже не получится, в карточке уже наверно стоит отметка, что хирурга я прошел! Хотел спросить, неужели попасть к хирургу уже не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Был сегодня в военкомате для прохождения повторной медкомиссии (в июне 2014 истекает отсрочка по учебе(бакалавр)). При прохождении медкомиссии в 2010 году меня признали годным с незначительными ограничениями, могли дать категорию В, т.к. врачи в моей поликлинике ставили мне плоскостопие 3 степени, но сделав снимки по направлению от военкомата угол свода стопы был 155 градусов, что являлось пограничным значением на эту категорию. Сейчас же, проходя терапевта, мне дали направление на выписку из амбулаторной карты по совсем другому заболеванию, мол просто для профилактики, а то в деле старые данные! После этого моя карточка попала в кабинет хирурга, куда меня, собственно, и не пригласили. Сказали спуститься и забрать направление в регистратуре. на все мои вопросы, почему я не могу пройти хирурга и получить направление от него, мне отвечали, что сначала надо разобраться с направлением от терапевта. Насколько я знаю, если в таких случаях сразу не было получено направление(в данном случае от хирурга), то получить его впоследствии уже не получится, в карточке уже наверно стоит отметка, что хирурга я прошел! Хотел спросить, неужели попасть к хирургу уже не получится?

 

День добрый. Если в личном деле призывника есть заключение, но фактически Вы его не проходили, имеет место нарушение процедуры проведения медицинского освидетельствования. Вам следует обжаловать заключение о годности и принятое на его основании решение призывной комиссии в установленном законом порядке (в вышестоящей ПК и в суде). В качестве альтернативного варианта можно попробовать обратиться с заявлением на имя врача, руководящего работой и председателя призывной комиссии с просьбой выдать направление в связи с наличием жалоб на состояние здоровья.

PS Насколько я понял Вы в период действия отсрочки самостоятельно никаких обследований не проходили. Это ошибка. На медицинское освидетельствование следует являться, имея на руках медицинские документы, подтверждающие обоснованность Ваших жалоб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

PS Насколько я понял Вы в период действия отсрочки самостоятельно никаких обследований не проходили. Это ошибка. На медицинское освидетельствование следует являться, имея на руках медицинские документы, подтверждающие обоснованность Ваших жалоб.

Нет, медицинские документы, где есть заключение о плоскостопии у меня имеются, но на данный момент только старые, т.к. я именно так и поступил, когда проходил медицинскую комиссию 4 года назад. На той комиссии мне сказали, что принимать их к сведению они не собираются и выдали направление в поликлинику по месту жительства (мои заключения были из другой, студенческой поликлиники, в которую я мог обратиться как студент), где, как я уже упоминал, мне поставили лишь 2 степень.

 

В этом году я также пришел в студенческую поликлинику к хирургу, но он ответил, что и сейчас это бесполезно и военкомат все равно направит сам.

 

Хотел тогда спросить, если я сейчас пройду обследование в поликлинике по месту жительства без направления от военкомата, они примут эти снимки? Все равно ведь направление будет в эту поликлинику(если вообще будет) и сказать, что снимки старые они не смогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

В этом году я также пришел в студенческую поликлинику к хирургу, но он ответил, что и сейчас это бесполезно и военкомат все равно направит сам.

Вам не имели права отказать в обследовании, независимо от каких-либо направлений от овк

 

Хотел тогда спросить, если я сейчас пройду обследование в поликлинике по месту жительства без направления от военкомата, они примут эти снимки? Все равно ведь направление будет в эту поликлинику(если вообще будет) и сказать, что снимки старые они не смогут!

Вам необходимо будет сделать свежие снимки и вместе с расшифровкой представить их в овк вместе с выпиской, по направлению терапевта. Составьте заявление о направлении Вас на дополнительное медицинское обследование по плоскостопию (если у Вас будет 3 степень) и зарегистрируйте его через делопроизводство военкомата, они обязаны будут принять его, вложить в личное дело и рассмотреть. В лсучае, если данные документы не будут приняты во внимание и Вас призовут, Вы имеете полное право обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию субъекта, где у Вас будет возможность предоставить хирургу имеющиеся у Вас мед.документы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...