Перейти к содержанию

Областная комиссия признает годным, не верит в подлинность мед. актов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я призывник, мне 19 лет, после окончания учебы в марте этого года получил повестку в военкомат, прошел там мед. комиссию, мне выдали направление на обследование в больнице, прошел обследование, отвез акт в военкомат, меня повторно осмотрели и на основании этих документов признали не годным (на словах), дали повестку на областную комиссию. Обл. комиссия выдала направление на еще одно обследование (как мне сказали- "контрольное обследование") уже в другую больницу, прошел это обследование, отвез результаты в свой военкомат, мне дали повестку на областную комиссию (сказали- "пусть врач тебя еще раз посмотрит, а потом за военным билетом через месяц приходи"). Дальше такая ситуация на областной комиссии: Врач хирург не поверил в подлинность моих снимков из двух независимых мед. учреждений, записал мой номер мобильного телефона, сказал- "на следующей недели я тебе позвоню, скажу куда и ко скольким подъехать, будешь делать снимки под моим наблюдением". Личное дело, как я понял он оставил у себя. Отправил меня домой... на руках имею только копии актов из больниц, не знаю к кому и куда обратиться, или жаловаться, и как вообще дальше быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это распространенная ситуация! пишите заявление о том, что не собираетесь получать дополнительную дозу лучевой нагрузки, пусть освидетельствует по Вашим снимкам! в противном случае жалуйтесь начальнику отдела Вашего ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо обратиться с жалобой либо непосредственно к военкому- мэру Москвы, либо в прокуратуру. В отношении Вас обязаны принять решение по имеющемуся акту исследования состояния здоровья. Повторное направление законом не предусмотрено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли уточнить- писать заявление на чье имя в данной ситуации? и кому его отдавать(относить), ведь этот "доктор" сказал всё на словах, а не на документах в письменном виде. одно я понял точно - когда он мне позвонит я откажусь приехать делать снимки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление, как Вам уже написали, надо подавать на имя мэра Москвы, т.е. на имя Сергея Семеновича Собянина. Отнести его надо в приёмную на ул. Тверская, 13. Можно продублировать копию в ВК г. Москвы. Это будет официальная жалоба председателю призывной комиссии г. Москвы.

Жалоба в прокуратуру, как дополнительная мера воздействия тоже будет не лишней, пусть отработают.

Смысл обращений в том, что при наличии аж двух актов из разных утверждённых мед. учреждений нет смысла проходить обследование в третьем, поскольку врач также может "не поверить" результатам, а личное его не только присутствие, но и контроль, что не прописано в законодательстве, можно рассматривать попыткой давления на врачей и желанием исказить результаты.

Более того, в соответствии с положением о ВВЭ, на основании которого врачи в ВК работают, они просто обязаны перенести диагноз в акте до последней запятой в личное дело и установить категорию годности в строгом соответствии с ним и расписанием болезней. Шаг в сторону - нарушение.

когда он мне позвонит я откажусь приехать делать снимки

Не надо ждать, пришите заявления уже сейчас и когда позвонят, тогда и объясните тому врачу звонящему, что Вы подали на него жалобу и все вопросы теперь будете решать непосредственно с ПР г. Москвы после рассмотрения Вашей жалобы. Пусть врач попотеет, ему полезно будет.

Также в жалобе можно "надавить" на то, что не только имеет место явное нарушение, но и ещё одно ненужное и непредусмотренное обследование будет нецелевым расходованием средств Минобороны. Это всегда полезно - наступть на больной мозоль.

 

Сразу не обратил внимание на город в регистрации. Для Рязани надо обращаться вот сюда - адреса администрации.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сразу не обратил внимание на город в регистрации. Для Рязани надо обращаться вот сюда - адреса администрации.

Совершенно верно, мэр Москвы тут не причем_)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, понял и решил что мне дальше делать, по дальнейшему развитию событий буду писать в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, обращайтесь, всегда рады помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...