Перейти к содержанию

Вопрос по отказу от доп. иследования


Рекомендуемые сообщения

В военкомате 2 призыва было зарегистрировано ожирение 3 степени. Сейчас посылают на доп. обследование в больницу на стационар. Военкомат полтора месяца отказывался выдать направление, выдал только сейчас. Выходит, что в этот призыв невозможно успеть пройти стационар и получить билет.

Подскажите где взять образец заявления о требовании проведения заседания ПК на основе имеющихся данных (без стационара) или в ВК подскажут как написать? И заявление письмом нужно отправлять?

Исходя из расписания болезней, я так понимаю, мне доп. обследование не требуется для подтверждения диагноза? Достаточно только зафиксированного в личном деле ИМТ (2 раза в ВК при мед. освидетельствовании и также зафиксировано в мед карте из поликлиники, при посещении эндокринолога)

Мне нужно срочно получить военный билет, именно в этот призыв. (связано с работой). Да и держать такой высокий вес не так просто и вредно для здоровья, но все затягивается как минимум еще на 1 призыв. Очень благодарен буду за подробные инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

диагноз ожирения 3 степени должен быть подтверждён актом от эндокринолога из больницы

В 13-й статье написано

 

Освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы) при впервые выявленных заболеваниях, а также военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, проводится только после обследования и лечения в стационарных условиях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...