Перейти к содержанию

Перепоступление


Gron1x

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу перепоступить в московский вуз.

Мне, на момент поступления, было 18 лет (исполнилось в конце лета, если это имеет значение). На данный момент я студент первого курса вуза в Питере.

Т.к. почти весь июль, я буду физически в третьем месте, то все вопросы нужно решить до этого. Интересует несколько моментов:

 

  1. Я забираю документы до окончания весеннего призыва (потом забрать некогда и некому будет), есть ли мне тогда практический смысл закрывать сессию?
  2. Если на моё имя выпишут повестку (которую я лично не получу, т.к. прописан в другом городе, а по месту регистрации в Питере меня уже не будет), но я при этом окажусь в списках рекомендованных к зачислению, тогда может ли вуз отказать мне в поступлении (например, если там каким-то образом узнают, что военком считает меня "своим")?
  3. Допустим, я поступил, не отправят ли меня проходить службу, после того, как вскроется повестка на моё имя в другом городе?
  4. Если же повестка не придёт, значит ли это то, что проблем с поступлением и постановкой на учёт в новом вузе не будет?
  5. Продлят ли мне, в случае поступления, отсрочку на год? (Знаю, что при увеличении срока обучения не более чем на год, отсрочка не теряется).

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Перво-наперво, если Вы отсрочку уже оформляли, то при перепоступлении Ваши вопросы неактуальны - отсрочки уже не будет. Если же отсрочку не оформляли, то после перепоступления сможете ей воспользоваться.

1. Если отсрочки нет, то вопрос неактуален, если же её оформляли, то сессию надо закрыть и попытаться не перепоступить, а оформить перевод со специальности на специальность. Стоит учесть, что переводиться надо на тот же уровень образовательной программы - со специалитета на специалитет или с бакалавриата на бакалавриат. С бакалавриата на специалитет или со специалитета на бакалавриат переводиться нельзя - потеряете отсрочку.

2. Повесткой можно отовариться и по месту учёбы. Но в любом случае ВУЗ в новом поступлении отказать не может.

3. Повестка не имеет значения. Если отсрочку не оформляли, то максимум - пройдёте призывные мероприятия и её оформите.

4. Вообще-то Вы обязаны состоять на ВУ по месту учёбы...

5. Вы уже наверно поняли, что ни о каком продлении отсрочки при перепоступлении не может быть речи, только при переводе. Разве что Вы отчислитесь по уважительной причине, но опять же, речь должна впоследствии идти не о перепоступлении, а о восстановлении.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...