Перейти к содержанию

Призывная комиссия vs практика


ardnya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я сейчас собираюсь отправить несколько заявлений:

о выдаче актов исследования состояния здоровья РВК

о назначении даты проведения призывной комиссии и вызове меня на ближайшее заседание ПК

Вопрос:

сейчас , начиная с 1-7 число , я буду проходить производственную практику , а с 8-11 число меня ждут экзамены в колледже.Если мне назначат проведение призывной комиссии в этот период , будет ли у меня уважительная причина пропустить ПК? Пропускать производственную практику нельзя , а экзамены тем белее , за этим следует немедленное отчисление.И можно ли будет в таком случае попросить о перенесении даты призывной комиссии на более поздний срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос , может ли моя мать отнести мое заявление , заполненное мной? Или же я лично должен его доставить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, заявление Вы можете подать почтой или через представителя по доверенности.

Уважительные причины неявки по повестке- ст. 7 ФЗ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, заявление Вы можете подать почтой или через представителя по доверенности.

Уважительные причины неявки по повестке- ст. 7 ФЗ

я смог лично доставить заявление.

Интересно ваше мнение по одному вопросу: я 28 числа сдал заявление о повторной мед комиссии , оказалось(глав врач сказал) , что ссылка на статью указанную в заявлении ошибочна , т.к статья утратила юридическую силу(новое постановление за 2013 г , а мной была указана дата постановления за 2003 год) , это заключение он сделал по копии заявления , так как оригинал до него пока не дошел.И вот мы сразу же поехали в военкомат(с призывного пункта) и написали новое заявление(по сути старое , но с ссылкой на постановление правительства за 2013 год).Можно ли нам было так поступить? Т.е могут ли они отказать в первом заявлении , но принять второе? Или же существует какой то регламент(ограничение) на количество одновременно поданных заявлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете подавать сколько угодно заявлений

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подавать сколько угодно заявлений

 

а если это одно и то же заявление? только подредактированное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а если это одно и то же заявление? только подредактированное?

Ваше право, значения не имеет, обязаны принять и предоставить ответ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если это одно и то же заявление? только подредактированное?

Не стоит беспокоиться. Ваше второе заявление, со ссылкой на действующее Расписание болезней, будет рассмотрено и приобщено к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит беспокоиться. Ваше второе заявление, со ссылкой на действующее Расписание болезней, будет рассмотрено и приобщено к личному делу.

фух спасибо большое! я уже подумал , что беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фух спасибо большое! я уже подумал , что беда.

Теперь Вам предстоит 30 дней ждать ответ на заявление. Если возникнут новые вопросы - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Вам предстоит 30 дней ждать ответ на заявление. Если возникнут новые вопросы - обращайтесь.

А они могут держать его 28 дней , а потом прислать отказ в принятии решения? Или это будет нарушением моих прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они могут держать его 28 дней , а потом прислать отказ в принятии решения? Или это будет нарушением моих прав?

На заявление в любом случае обязаны ответить. А вот содержание ответа может быть различным - как решение вопроса по существу, так и отписка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заявление в любом случае обязаны ответить. А вот содержание ответа может быть различным - как решение вопроса по существу, так и отписка.

Но приобщить к личному делу заявление они ведь обязаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но приобщить к личному делу заявление они ведь обязаны?

Добрый день, совершенно верно, все Ваши обращения и заявления обязаны приобщить к материалам Вашего личного дела

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...