Перейти к содержанию

Отсрочка и перепоступление


Fastname

Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос, сейчас мне 17 лет, 18 исполняется в октябре, оканчиваю первый курс, но хочу сменить факультет, смогу ли я получить отсрочку, если буду поступать заново на конкурсных основаниях по результатам прошлогоднего егэ, или лучше перевестись на первый курс, чем поступать занового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, до достижения 18 лет правом на отсрочку Вы пользоваться не могли , поэтому, если Вы успеваете перепоступить на другой факультет до 18 лет и представления необходимых документов в овк, то проблем с получением у Вас отсрочки не буде никаких

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fastname, Т.о., ДО октября Вы вольны принимать любые действия. Вплоть до смены ВУЗа, факультета, уровня образования.

После исполнения 18 лет (это как раз осенний призыв) районная призывная комиссия примет решение о предоставлении отсрочки на основании ФАКТИЧЕСКОГО обучения в ВУЗе и выбранного уровня образования (бакалавриат, специалитет).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, до достижения 18 лет правом на отсрочку Вы пользоваться не могли , поэтому, если Вы успеваете перепоступить на другой факультет до 18 лет и представления необходимых документов в овк, то проблем с получением у Вас отсрочки не буде никаких

 

Дело в том, что я ходил в военкомат с этим вопрос еще в прошлом году, в конце осени, они мне сказали, что если отчислят или отчислюсь сам, то отсрочка мне не будет положенна во второй раз, не смотря на, то что отсрочкой я как бы и не воспользовался, так как нет 18, а так же когда отнес справку из вуза, мне не говорили проходить медкомссию( и сам я ее не проходил как мои одногруппники которым есть 18). И вот теперь не знаю верить ли военкомату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fastname,

теперь не знаю верить ли военкомату
Вам уже ответили - НЕ верить! Ибо никакое решение не может быть принято до того момента, пока гражданину не исполнится 18 лет. Это ЗАКОН!

Можете отчисляться, перепоступать, изменять уровень образования.

НО! в летний период, пока идет набор в ВУЗы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая полученный в военкомате неправомерный ответ, стоит готовиться к тому, что попытаются незаконно призвать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...