Перейти к содержанию

Посоветуйте, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Обследовался по направлению Городского военкомата в Краевом клиническом кардиологическом диспансере (КККД), где мне поставили диагноз (НЦД, АВ блокады, пароксизмальная тахикардия...).

Председатель военно-врачебной комиссии в городском военкомате мне сказала что служить я не буду и 15 октября на призывную комиссию надо принести фотку на военный билет.

Всё бы замечательно... но у нас в крае всех отправляют на очное обследование в крайвоенкомат на подтверждение. А я 20го октября еду за границу на 3-4 месяца (виза и билеты уже на руках). Врач из горвоенкомата сказала, что всвязи с ремонтом в крайвоенкомате, они работать начнут только примерно с 15го числа. Т.е. ситуация: мне за 4 дня надо успеть пройти крайвоенкомат чтобы решить проблемы с армией.

 

Я боюсь двух ситуаций:

- меня отправят в крайвоекомат до моего отъезда, но там отклонят решение городского военкомата (частая практика) и у меня просто не будет времени оспорить это дело и судиться с ними.

- мне назначат визит в крайвоенкомат на дату после моего отъезда и, соответственно, я не смогу туда явиться.

 

Посоветуйте, как поступить в этих двух ситуациях?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- меня отправят в крайвоекомат до моего отъезда, но там отклонят решение городского военкомата (частая практика) и у меня просто не будет времени оспорить это дело и судиться с ними.

Оспорить решение ПК можно в течение 3-х месяцев.

 

- мне назначат визит в крайвоенкомат на дату после моего отъезда и, соответственно, я не смогу туда явиться.

Скорректировать планы на отдых, либо отложить решение Вашего дела в долгий ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, в отношении вас вынесено решение об освобождении от призыва на военную службу. Ваше личное дело должно быть направлено в призывную комиссию субъекта РФ для проверки законности вынесенного решения. В случае утверждения, вы получите военный билет.

Призывная комиссия субъекта РФ может рассматривать дела заочно, т. е. по документам, без вашего личного участия. При этом, ни о каком дополнительном обследовании речи уже быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспорить решение ПК можно в течение 3-х месяцев.

Дык если мне дадут повестку ф24, и я не явлюсь, сразу возбудят уголовное дело, 3 месяца ждать будут :)

 

Скорректировать планы на отдых, либо отложить решение Вашего дела в долгий ящик.

Ну это не совсем отдых. У меня там жена на 8ом месяце, и ребенок жать не будет. (Вот правда мы с ней официально не расписаны).

 

Очевидно, в отношении вас вынесено решение об освобождении от призыва на военную службу. Ваше личное дело должно быть направлено в призывную комиссию субъекта РФ для проверки законности вынесенного решения. В случае утверждения, вы получите военный билет.

Призывная комиссия субъекта РФ может рассматривать дела заочно, т. е. по документам, без вашего личного участия. При этом, ни о каком дополнительном обследовании речи уже быть не может.

 

Не вынесено, а 15го числа будет вынесено. Это мне главный врач сказала , что на призывной 15го она скажет что я не годен к службе, а "потом назначим день, когда тебя в крайвоенкомат отправят".

 

По закону-то оно конечно заочно должно проводиться, но у нас вот в крае выписывают повестку ф22 и не отмажешься потом от очного визита. Причем в край сгоняют абсолютно всех призывников из сел края и из городов тех, кто не годен по медицине.

Процедура такая:

Всех сгоняют к 9 (опоздание приравнивается к неявке, как минимум мозги будут делать). Потом ты сидишь в одних трусах часов 6 - ждешь пока пройдут все иногородние, ибо у них автобус... им надо домой еще успеть. Потом идешь к врачу, по которому у тебя статья, тот смотрит с умным видом в твое лично дело, что-то пишет, потом идешь к главному врачу - тот тоже что-то пишет, ругается матом и отправляет домой (это если повезет). Иногда, если не успеваешь в порядке очереди, вызывают на следующий день.

только так и никак иначе у нас в крае можно получить военник как минимум в последние 5 лет.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УД сразу не возбудят.Максимум 21.6 КоАП за уклонение от мед.освид. Решение гор. военкомата отклонить будет сложно, так как у Вас в деле результаты медицинского обследования, кот говорят о законности принятого решения. Если бы у Вас, допустим, был какой-нибудь псориаз, то в Ваше отсутствие дело, действительно, могло бы принять иной оборот... А так, данные диагнозы можно подтвердить только путем обследования, кот. было проведено, о чем свидетельствуют материалы Вашего личного дела.

Удачи и счастливого пути (я имею в виду за границу).:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только так и никак иначе у нас в крае можно получить военник как минимум в последние 5 лет.

 

Вам можно только посочувствовать!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль :(

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...