Перейти к содержанию

Мне 24 , дочери - 2 г. и 9 мес., жена- студент днев. ???


Гость kan

Рекомендуемые сообщения

Мне 24 года. Сейчас свободен до февраля 2006г. по ребенку. 11-го фев. ему исполнится 3 года. Жена - студентка третьего курса дневного отделения. Я - единственный кормилец в семье, предприниматель. Прав ли я , что собираюсь переговорить с военкомом в таком духе: Освобождайте, меня пожалуйста совсем. Так как в случае весеннего призывания обращусь в суд и администрацию с иском и вопросом "Кто жену с ребенком кормить будет?"

Вопрос: как отреагирует суд на такие основания? Примет ли заявление к рассмотрению? А потом получится ли пару лет тянуть ето дело?

Андрей.

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То о чем Вы говорите (содержание семьи), не является основанием для освобождения от призыва. Оспаривать решение ПК о призыве можно, когда решение нарушает право на отсрочку или право на освобождение от призыва.

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

 

О технике обжалования решений ПК читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://www.prizyv.net/advice.htm

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анатолий, за ответ.

То, что законом не предусмотрено таких оснований для непризыва я знаю.

Мой вопрос в следующем: сам факт моего обращения в суд с заявлением о разрешении этого вопроса даст ли возможность избегать призыва до принятия судом решения?

 

В общем случае, идея моя в следующем:

-Обращаюсь в суд с неким заявлением (очень желательно, чтобы оно содержало основания , которые сподвигнут суд принять его к рассмотрению).

-Суд назначает заседания, разбирательство идет.

-Являясь стороной в судебном разбирательстве, подлежу ли я призыву до окончания разбирательства?

 

Лично у меня есть и другие варианты избежать службы: я уже полгода выписан из квартиры, где жил с рождения И НИКУДА НЕ ПРОПИСАН. Необходимости в регистрации не испытываю. Живу в разных местах,- перекантуюсь, думается, и без разборок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Статья 28. Обязанности призывной комиссии и военного комиссара по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд, а решение военного комиссара - военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или военному комиссару соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии или военного комиссара приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации, военным комиссаром соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...