Перейти к содержанию

Ожирение 3 степени. Обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 24 года. В весенний призыв 2013 года, после окончания ВУЗа я явился в военкомат. Во время прохождения комиссии измерили рост и вес. 175 / 111 . Терапевт написал в личном деле ожирение 3 степени и категорию "В". Но, второй терапевт или гл. врач выписал направление на стационар в эндокринологию на обследование. Сказали, что военный билет получу в случае, если подтвердится ожирение 3 ст. в следующем призыве и если это выявит обследование. На обследование не было возможности попасть из-за работы. В итоге, также пропустил осенний призыв. В итоге. Прошел комиссию в этом весеннем призыве. Ожирение подтвердили 175 / 109. Гл. врач сказал, что обследование необходимо пройти, но не дал направление! После чего более месяца на каждый мой приход в военкомат, был один и тот же ответ. Направление в стационар дадим, когда будут места в больнице. Неделю назад, я снова пришел и после криков и выяснения отношений, выяснилось, что направление мне обязаны были выдать в начале апреля!! во время прохождения комиссии. Вышла такая ситуация. Теперь из-за военкомата, я в лучшем случае пройду стационар в конце призыва. И не успею получить военный билет.. И мне придется снова пройти комиссию осенью, и если вес уменьшится, то я буду годен по категории "Б". Военкомат законно действует? И какие мои действия? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andy1990,

Неделю назад, я снова пришел и после криков и выяснения отношений, выяснилось, что направление мне обязаны были выдать в начале апреля!! во время прохождения комиссии.
Пишите заявление руководителю местной администрации (председателю районной призывной комиссии), копия - начальнику отдела ВК (который является заместителем председателя ПК) с требованием провести в отношении Вас заседание призывной комиссии и принять по результатам проведенного медицинской комиссией ОВК медицинского освидетельствования одно из указанных в ст.28 ФЗ-53 решения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я обязан проходить мед. обследование в стационаре? Если нет, то нужно заявление на отказ от доп. мед. обследование написать? Я подозреваю, что в ВК меня лесом пошлют, как у них принято. И будут тянуть еще несколько призывов, пока вес не снизится.

2) Не подскажите где взять образец заявления о требовании проведения заседания ПК или в ВК подскажут как написать? И заявление письмом нужно отправлять?

3) Исходя из расписания болезней, я так понимаю, мне доп. обследование не требуется для подтверждения диагноза? Достаточно только зафиксированного в личном деле ИМТ (2 раза в ВК при мед. освидетельствовании и также зафиксировано в мед карте из поликлиники, при посещении эндокринолога)

Мне нужно срочно получить военный билет, именно в этот призыв. (связано с работой). Да и держать такой высокий вес не так просто и вредно для здоровья, но ВК всячески затягивает с решением. Очень благодарен буду за подробные инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я обязан проходить мед. обследование в стационаре? - смотря куда Вас направит военкомат, как правило в стационар

 

Если нет, то нужно заявление на отказ от доп. мед. обследование написать? - если отказываетесь от обследования по акту, то могут признать годным

 

Я подозреваю, что в ВК меня лесом пошлют, как у них принято. И будут тянуть еще несколько призывов, пока вес не снизится. - такая ситуация возможна

 

2) Не подскажите где взять образец заявления о требовании проведения заседания ПК или в ВК подскажут как написать? - на нашем юридическом форуме

 

И заявление письмом нужно отправлять? - надо уточнить на нашем юридическом форуме

 

3) Исходя из расписания болезней, я так понимаю, мне доп. обследование не требуется для подтверждения диагноза? военкомат может направить по акту по любому диагнозу

 

Достаточно только зафиксированного в личном деле ИМТ (2 раза в ВК при мед. освидетельствовании и также зафиксировано в мед карте из поликлиники, при посещении эндокринолога) - этого мало, надо попытаться выяснить возможную причину повышения веса

 

Мне нужно срочно получить военный билет, именно в этот призыв. (связано с работой). Да и держать такой высокий вес не так просто и вредно для здоровья, но ВК всячески затягивает с решением. - это их широко распространённая практика

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...