Перейти к содержанию

Медкомиссия во время отсрочки. Начал проходить стоит ли продолжать?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Заканчиваю ВУЗ в этом году.(Нижний Новгород. Но прописан в другом регионе) Отсрочка до 30.06.14 (По крайней мере в этот день выйдет приказ об отчислении из вуза)

В марте ходил к неврологу с жалобами на частую головную боль и носовые кровотечения. Она отправила на МРТ, 3-х часовое ЭЭГ и к лору(искривлена носовая перегородка в результате травмы (10 лет назад)).

 

По результатам МРТ у меня нашли ретроцеребеллярную кисту. Также в диагнозе добавили что у меня ВСД.

Задал по этому диагнозу вопрос на ветке "Отвечат врачи" и мне сказали, что с этим диагнозом шансов получить категорию "В" нет.

 

Пришла повестка в ВУЗ на начало апреля. В качестве цели указано: "для медиц. освид.". Думаю это означает "для медицинского освидетельствования".

Когда забирал в вузе повестку расписался. На вопрос почему проводят призывные мероприятия во время действующей отсрочки, мне ответили, что это только мед. освидетельствование.

 

В военкомат я все же пошел, и там мне и мед. освидетельствование и призывную комиссию. Однако же из-за кисты отправили на доп. освидетельствование (сделать МРТ) и дали повторную повестку на конец июня.

 

С доп. освидетельствованием небольшая загвоздка: Сказали, что в областной больнице( так как только там есть МРТ) на МРТ большие очереди, и мне пока не дадут направление, как только если кто нибудь там откажется или появится какое нибудь "окно", то мне позвонят, я приеду заберу направление и съезжу в областную больницу и сделаю МРТ.

 

Вопросы:

1. Правильно ли я сделал, что решил пройти мед освидетельствование во время действующей отсрочки? Ведь по закону, как я понимаю, они вообще не в праве меня обследовать и уж тем более призывать на комиссию? Мне надо писать диплом, а они меня сильно отвлекают. Может стоит дождаться решения незаконно проведенной комиссии и подать жалобу? В итоге пока рассматривается жалоба, я уже не попадаю под весенний призыв до 15 июля?

 

2. Могу ли я не приезжать за направлением, когда мне позвонят и не приходить на комиссию в конце июня?

 

2.1 Как я думаю, если я не приеду за направлением, то они могут сделать вид, что вообще не давали никакого направления. И на призывной комиссии в конце

июня признать меня просто годным и все. И я не смогу ничего доказать, так как заказным письмом результаты МРТ не отправлял в военкомат.

 

2.2 Не приезжать на комиссию. Потому, что:

 

1) У меня в тот самый день защита диплома,

2) Она все ещё попадает в период моей отсрочки,

3) На ней написано: "для с результат. обслед-я".

 

3. И ещё загвоздка в том, в приписном они нигде не писали отметку о том, что я приходил по повестке. И в приписном у меня вообще нет ни одного решения призывной комисси. Она у меня практически не заполнена. А комиссий я этих проходил раза 3 точно. Может ли это как то повлиять на ход разбирательств если дело дойдет до суда?

 

Спасибо большое за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте.

 

Заканчиваю ВУЗ в этом году.(Нижний Новгород. Но прописан в другом регионе) Отсрочка до 30.06.14 (По крайней мере в этот день выйдет приказ об отчислении из вуза)

В марте ходил к неврологу с жалобами на частую головную боль и носовые кровотечения. Она отправила на МРТ, 3-х часовое ЭЭГ и к лору(искривлена носовая перегородка в результате травмы (10 лет назад)).

 

По результатам МРТ у меня нашли ретроцеребеллярную кисту. Также в диагнозе добавили что у меня ВСД.

Задал по этому диагнозу вопрос на ветке "Отвечат врачи" и мне сказали, что с этим диагнозом шансов получить категорию "В" нет.

 

Пришла повестка в ВУЗ на начало апреля. В качестве цели указано: "для медиц. освид.". Думаю это означает "для медицинского освидетельствования".

Когда забирал в вузе повестку расписался. На вопрос почему проводят призывные мероприятия во время действующей отсрочки, мне ответили, что это только мед. освидетельствование.

 

В военкомат я все же пошел, и там мне и мед. освидетельствование и призывную комиссию. Однако же из-за кисты отправили на доп. освидетельствование (сделать МРТ) и дали повторную повестку на конец июня.

 

С доп. освидетельствованием небольшая загвоздка: Сказали, что в областной больнице( так как только там есть МРТ) на МРТ большие очереди, и мне пока не дадут направление, как только если кто нибудь там откажется или появится какое нибудь "окно", то мне позвонят, я приеду заберу направление и съезжу в областную больницу и сделаю МРТ.

 

Вопросы:

1. Правильно ли я сделал, что решил пройти мед освидетельствование во время действующей отсрочки? Ведь по закону, как я понимаю, они вообще не в праве меня обследовать и уж тем более призывать на комиссию? Мне надо писать диплом, а они меня сильно отвлекают. Может стоит дождаться решения незаконно проведенной комиссии и подать жалобу? В итоге пока рассматривается жалоба, я уже не попадаю под весенний призыв до 15 июля?

 

2. Могу ли я не приезжать за направлением, когда мне позвонят и не приходить на комиссию в конце июня?

 

2.1 Как я думаю, если я не приеду за направлением, то они могут сделать вид, что вообще не давали никакого направления. И на призывной комиссии в конце

июня признать меня просто годным и все. И я не смогу ничего доказать, так как заказным письмом результаты МРТ не отправлял в военкомат.

 

2.2 Не приезжать на комиссию. Потому, что:

 

1) У меня в тот самый день защита диплома,

2) Она все ещё попадает в период моей отсрочки,

3) На ней написано: "для с результат. обслед-я".

 

3. И ещё загвоздка в том, в приписном они нигде не писали отметку о том, что я приходил по повестке. И в приписном у меня вообще нет ни одного решения призывной комисси. Она у меня практически не заполнена. А комиссий я этих проходил раза 3 точно. Может ли это как то повлиять на ход разбирательств если дело дойдет до суда?

 

Спасибо большое за ответы!

Это не есть хорошо, это доказательство необходимо будет для суда, чтобы доказать что Вы не уклонист и именно военкомат нарушает Ваши права, а не наоборот-Вы не исполняете своей обязанности.

 

- - - Добавлено - - -

 

Добрый день, Вы обязаны являться в овк по подписанным лично Вами повесткам, но проведенные в отношения Вас мероприятия по призыву незаконны. На такие действия советую Вам подать жалобу в прокуратуру.

Кроме того, Вы можете подать заявление в овк на имя начальника отдела с просьбой перенести прохождение Вами дополнительного медицинского обследования до окончания отсрочки по обучению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это доказательство необходимо будет для суда

С другой стороны, если в ходе следствия выясниться, что я имел право на отсрочку(А это выяснится, так как получить справку из вуза не составит труда), то на это думаю можно пока не обращать внимания. Или это ошибочное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
С другой стороны, если в ходе следствия выясниться, что я имел право на отсрочку(А это выяснится, так как получить справку из вуза не составит труда), то на это думаю можно пока не обращать внимания. Или это ошибочное мнение?

Справка из ВУЗа несомненно является доказательством отсрочки,совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться в овк по подписанным лично Вами повесткам

А что и как(сокращения слов) написано в повестках меняет их законность или нет?

 

На такие действия советую Вам подать жалобу в прокуратуру.

Жалобу можно уже подавать или лучше подождать решения призывной комиссии и потребовать письменного решения. А потом уже подать имея такое железное доказательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А что и как(сокращения слов) написано в повестках меняет их законность или нет?

не имеет

 

Жалобу можно уже подавать или лучше подождать решения призывной комиссии и потребовать письменного решения. А потом уже подать имея такое железное доказательство?

жалобу надо подавать на вызов Вас в военкомат и проведение в отношении Вас призывных мероприятий во время отсрочки. А решение призывной комиссии в случае призыва необходимо будет уже обжаловать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобу надо подавать на вызов Вас в военкомат и проведение в отношении Вас призывных мероприятий во время отсрочки.

А чего я могу добиться этим?

 

 

А решение призывной комиссии в случае призыва необходимо будет уже обжаловать в суд

Если они поставят дату в решении например 1 июля.(То есть дадут ещё одну повестку на июль и тогда уже оформят решение.) То в этом случае могу ли я подать на них в суд? Ведь мед комиссия проводилась в июне.

И чего могу добиться в этом случае? Как я понимаю максимум это признание решения не действительным и повторного мед. освидетельствования.

Тогда вопрос когда он будет? Весной же или осенью? Если весной, то что могу я сделать чтобы это было осенью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А чего я могу добиться этим?

того, что Вы оповестите о нарушении Ваших прав и прокуратурой будет вынесено представление о недопустимости этого.

 

Если они поставят дату в решении например 1 июля.(То есть дадут ещё одну повестку на июль и тогда уже оформят решение.) То в этом случае могу ли я подать на них в суд? Ведь мед комиссия проводилась в июне.

И чего могу добиться в этом случае? Как я понимаю максимум это признание решения не действительным и повторного мед. освидетельствования.

Тогда вопрос когда он будет? Весной же или осенью? Если весной, то что могу я сделать чтобы это было осенью?

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии независимо от того, когда проводилась медицинская комиссия.

Я не понимаю о какой весне Вы говорите. Если у Вас есть основания для проведения реального суда -один один вопрос, если Ваша задача не пойти служить в этот призыв-другой, Вы просто обжалуйте решение, тем самым затянув призыв до его окончания, после 15 июля решение о призыве будет отменено в любом случае как нереализованное. И осенью Вы заново будете проходить все мероприятия по призыву

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокуратурой будет вынесено представление о недопустимости этого

А как повлияет этот "представление" на ход призывных мероприятий? Отметит ли оно результаты мед комиссии проведенной в период отсрочки? Потом мне надо будет повторно пройти мед комиссию в июле?

 

Я не понимаю о какой весне Вы говорите

в смысле о весеннем призыве, который длится до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

чтобы признать медицинскую комиссию незаконной необходимо обращаться в суд. А повлияет таким образом, что данные повестки будут признаны нарушающими Ваши права во время действия отсрочки

 

в смысле о весеннем призыве, который длится до 15 июля.

если Вы обжалуете решение, то до конца призыва в отношении Вас уже ничего проводить не будут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...