Перейти к содержанию

НГМ,но повестку получил


Рекомендуемые сообщения

30 мая принёс все данные обследований,по результатам которых было определено, что я не годен для службы в мирное время,о чём была сделана соответствующая запись старшим врачом на моём личном деле и указано,что я должен быть отправлен на ОСП. Однако,так как это случилось 30 мая,мне дали повестку на сентябрь для прохождения мед.комиссии. Вопрос такой: это лишь пустая формальность и я просто в очередной раз пройду всех врачей,у которых у меня было всё нормально,а врач,поставивший мне группу годности НГМ,просто направит меня на ОСП без всех очередных шатаний по больницам? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, решение о присвоении категории годности и зачислении в запас может вынести только призывная комиссия. Утверждение данного решения вышестоящей комиссией так же должно быть поведено в рамках одного призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simpateij, Как указал модератор Коллегии, - решение принимает не какой-то (пусть даже и "старший") врач, а призывная комиссия. Это решение официально оформляется протоколом и, содержание принятого решения записывается в личное дело призывника.

Завтра запись карандашом сотрут; что будете делать?

Требуйте официального проведения заседания призывной комиссии.

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p753

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Требуйте официально (повесткой) вызвать Вас на это заседание, где комиссия рассмотрит результаты пройденного медицинского освидетельствования и официально примет решение.

Требуйте на самом заседании выдать копию принятого решения.

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p753

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако,так как это случилось 30 мая,мне дали повестку на сентябрь для прохождения мед.комиссии.

Несколько непонятно, почему на сентябрь вас отправили, ведь призыв идет до 15 июля и до его конца еще уйма времени. Или может вы чего-то не так поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что мне сказали,что на это заседание в этом призыве я не успеваю. Что списки на него составляются заранее и что только в следующем я смогу на него попасть.Копии всех результатов обследований у меня есть,в соответствии с которыми я не годен по статье 42 пункт "В". Я требовал,чтобы я попал на это заседание в этот призыв,однако,меня отправили на следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как мы Вам тут уже говорили-все решения должны быть приняты в рамках одного призыва. Поэтому имеет смысл в-первую очередь, получить копию решения призывной комиссии о зачислении Вас в запас и обратиться с заявлением об утверждении Вашей категории годности в Ваш вышестоящий военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

simpateij,

Дело в том,что мне сказали,
Сказать Вам могут всё, что заблагорассудится! НО....

Дело как раз в том, что никакие списки для проведения заседания в районной призывной комиссии не составляются! это очень сырая лапша на Ваши уши. Маленький ликбез:

Призыв организует РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА, а проводит РАЙОННАЯ ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ.

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p718

© КонсультантПлюс, 1992-2014

В соответствии с указом Губернатора Брянской области от 26 марта 2014г. №93 http://old.bryanskobl.ru/region/law/view.php?id=12346&type=24 организованы призывные комиссии

- по Бежицкому и Володарскому районам

- по Советскому и Фокинскому районам

- по Муниципальному образованию «Брянский район»

- по Муниципальному образованию «город Сельцо»

- по Муниципальному образованию «Брасовский район»

- и др. (см.архив RAR) [ATTACH]151214[/ATTACH]

На районную призывную комиссию возложена обязанность организовать медицинское освидетельствование призывников и принять в отношении их одно решение

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

 

о призыве на военную службу;

 

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

 

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

 

об освобождении от призыва на военную службу;

 

о зачислении в запас;

 

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p718

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Получается, что в отношении Вас исполнена только одна часть обязанностей районной призывной комиссии. Также получается, что и Вы не исполнили полностью свои обязанности по призыву. Поскольку призыв (призывные мероприятия) включают в себя три составляющие:
Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

1 явку на медицинское освидетельствование и 2 заседание призывной комиссии;

 

3 явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p718

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Заявление с требованием организовать заседание районной призывной комиссии, вызвать Вас на это заседание и принять одно из указанных в ст.28 ФЗ-53 решение, составите сами.

Поскольку ПРИЗЫВ ПРОВОДИТСЯ ДО 15 ИЮЛЯ! Времени - выше крыши.

А это примерная форма заявления на выдачу копии решения призывной комиссии

http://www.prizyvnik.info/entries/28792-zayavlenie_prizyivnika_s_trebovaniem_vyidat_kopiyu_resheniya_prizyivnoy_komissii

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие списки для проведения заседания в районной призывной комиссии не составляются! это очень сырая лапша на Ваши уши.

Вы ошибаетесь, уважаемый. Такие списки составляются на каждый день работы районной призывной комиссии.

 

 

Маленький ликбез:

34. После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

Как вы понимаете, это выдержка из Приказа МО 400. Так что читать нужно все, что написано по вопросу организации работы призывной комиссии, а не только то, что вам хочется видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Ваш ликбез содержит одну маленькую ошибочку, несмотря на его правильность.

В нём отсутствует обоснование вызова призывника на мед. освидетельствование без занесения его в этот список. Если его Вызвали, то в списке он просто обязан присутствовать. И, как правильно было отмечено, до конца призывного периода ещё масса времени и заседания ПК должны ещё быть.

Если по какой-либо причине в ВК не озаботились своевременностью вызова, пусть даже и по причине проведения доп. обследования, то это их личные проблемы, которые квалифицируются как бездействие.

Пока ещё есть время, чтобы побороться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Благодарю. Но уже неоднократно (лично Вам) показывал: при ответе я учитываю сложившуюся ситуацию. А ситуация следующая:

все перечисленные Вами мероприятия по планированию должны были ЗАКОНЧЕНЫ до призыва (это из приказа)

проведено медицинское освидетельствование (следовательно - в отношении данного гражданина также должны были быть спланированы мероприятия).

Следующий этап (опять же, исходя из пр. 400 и Закона) - заседание ПК.

Вот об этом я и указал - никаких списков "очередников" на заседание после медицинского освидетельствования не составляется. Поскольку изначально уже все спланировано. И снежный ком катиться.

списки составляются на каждый день работы районной призывной комиссии
Не спорю. Работка комиссии проводится по отдельному (в отличие от медицинского освидетельствования) графику. График (заседания ПК) согласован и утвержден (это должно быть сделано заранее. Из приказа). Списки призывников утверждены. Повестки вручены. Призывник прошел медицинское освидетельствование.

Какой дополнительный список должен быть?

И как в таком случае выполнено положение приказа?

6. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, работа которой организуется и проводится в следующем порядке:

 

председатель призывной комиссии доводит до призывника персональный состав призывной комиссии;

 

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, докладывает результаты медицинского освидетельствования гражданина, заключение о категории его годности к военной службе, показателе предназначения к прохождению военной службы;

 

заместитель председателя призывной комиссии - военный комиссар докладывает членам призывной комиссии обоснованные предложения по решениям в отношении граждан, проходящих призывную комиссию, в отношении граждан, призываемых на военную службу, вносит в призывную комиссию предложения о предназначении их по видам, родам войск Вооруженных Сил, другим войскам, воинским формированиям и органам для подготовки и прохождения военной службы по соответствующим военно-учетным специальностям;

 

члены призывной комиссии уточняют у гражданина состав семьи, материальное положение, жилищные условия, его заработок и заработок членов его семьи, образование, наличие военно-учетной специальности, наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение преступлений и другие сведения, необходимые для принятия соответствующего решения, определенного Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

 

Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

 

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии.

 

Гражданин, являющийся инвалидом I группы или имеющий иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, не обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Решение в отношении его выносится заочно на основании представленных документов.

 

По требованию гражданина (его законного представителя) ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в которой вынесено указанное решение.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/192187/#ixzz33MyGKkvQ

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...