Перейти к содержанию

Как дотянуть до конца призыва


Denisssss
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, для начала опишу ситуацию. Я пришел в военкомат добровольно для прохождения мед комиссии в связи с отчислением из института. Там мне дали направление на мед обследование и я его прошел. В данный момент лежит повестка на 4 июня и в ней написано что я обязан явиться "Для прохождения мед освидетельствования и прохождения призывной комиссии. В данный момент мне нужно потянуть время до конца призыва, ибо в мед. диагнозе я не уверен, и летом я восстановлюсь в институте с потерей одного года и получу уже отсрочку по обучению. В связи с этим есть несколько вопросов:

1. Чем мне грозит игнорирование повестки, если я приду в военкомат уже после окончания весеннего призыва?

2. Как могут отреагировать на мою купленную справку о болезни на длительный срок, могут ли как-то подкопаться к этому?(стоит ли в этом случае заранее предупредить военкомат?)

3. Стоит ли нанять адвоката для похода в военкомат после весеннего призыва?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1. Чем мне грозит игнорирование повестки, если я приду в военкомат уже после окончания весеннего призыва?

Возможно привлечение к уголовной ответственности

 

2. Как могут отреагировать на мою купленную справку о болезни на длительный срок, могут ли как-то подкопаться к этому?(стоит ли в этом случае заранее предупредить военкомат?)

Если она оформлена должным образом и содержит все необходимые реквизиты, сам военкомат проверять ничего не будет, однако после окончания срока больничного, необходимо незамедлительно без вызова явиться в овк

 

3. Стоит ли нанять адвоката для похода в военкомат после весеннего призыва?

Имеет смысл

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно привлечение к уголовной ответственности

Ксения, я читал, что если повестка выдана именно для прохождения медкомиссии, то это административная ответственность и можно отделаться штрафом, я заблуждаюсь?

 

И есть ли возможность заказать справку в каких-то проверенных местах. Может быть в вашей конторе?

И ещё вопрос, сколько примерно будет стоить разовая консультация и разовый поход в военкомат вашего адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, я читал, что если повестка выдана именно для прохождения медкомиссии, то это административная ответственность и можно отделаться штрафом, я заблуждаюсь?

Вы заблуждаетесь, потому как, за неявку по подписанной повестке Вам может грозить как административная ответственность, так и уголовная, на основании действующего законодательства.

 

И есть ли возможность заказать справку в каких-то проверенных местах. Может быть в вашей конторе?

У нас коллегия адвокатов и никакими "справками" мы наших клиентов не снабжаем.

 

И ещё вопрос, сколько примерно будет стоить разовая консультация и разовый поход в военкомат вашего адвоката?

Для Вас консультация будет бесплатной, условия оплаты по соглашению обговариваются с адвокатом в каждом конкретном случае по-разному, все индивидуально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...