Перейти к содержанию

Гипертония первой степени


Рекомендуемые сообщения

У меня есть АГ 1 степени.В выписках зафиксировано , но они 2011 и 2012 годов.

Но дело не в этом.Я слышал , что начиная с 2014 года , по давлению достаточно иметь среднесуточное 140/90 что бы получить В , это правда?

Но можно ли получить В , если среднесуточное систолическое будет >140 а диастолическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от поставленного диагноза врачей, если гипертония 1-2 степени, то категория В.

но ведь если затребуют смад , он все выдаст.Мне интересно , с изолированной систолической АГ 1 ст берут(обычно в диагнозе просто пишут артериальная гипертензия 1 ст)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повышено только систолическое давление, а диастолическое в норме, то диагноз гипертонической болезни вряд ли поставят, скорее всего установят НЦД по гипертоническому типу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повышено только систолическое давление, а диастолическое в норме, то диагноз гипертонической болезни вряд ли поставят, скорее всего установят НЦД по гипертоническому типу

т.е призывную? как так можно , если у меня с 14 лет стоит АГ...лечился я от АГ , а тут на тебе и НЦД....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если повышено только систолическое давление, а диастолическое в норме, то диагноз гипертонической болезни вряд ли поставят, скорее всего установят НЦД по гипертоническому типу

То есть я имею в виду , с НЦД по гипертоническому типу можно получить В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше добиваться диагноза АГ. С НЦД призывают.

СМАД вам делали?

Нет , сейчас я добиваюсь того , что бы меня отправили на доп обследование.

Но ведь по закону , если при НЦД по гипертоническому типу , присутствуют гипертензивные реакции и лабильность ад , то должна быть категория В.Почему призывают то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что наглость наших военкоматов часто зашкаливает и на практике освободиться по 47-й статье весьма мало вероятно

диагноз гипертонической болезни и 43-я статья гораздо перспективнее

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что наглость наших военкоматов часто зашкаливает и на практике освободиться по 47-й статье весьма мало вероятно

диагноз гипертонической болезни и 43-я статья гораздо перспективнее

просто из за моего терапевта во взрослой поликлинике , у меня в направлении стоит: нцд по гипертоническому типу , АГ 1 ст? с таким направлением ложиться это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз направления не является основополагающим, после обследования могут поставить свой диагноз

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...