Перейти к содержанию

Наш родной ГИБДД


Bumer

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте скажите пожалуйста,а доблесные сотрудники ДПС могут могут посодействовать моему приводу в отделение милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Практика Питера.

Знакомого тормознули ДПС на заневском посту, поинтересовались документами воинского учёта (у него их не было в помине), после этого связались с его военкоматом. В тот же день он уже был на сборочном пункте.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В весенний призыв, ехал со знакомым из города. На выездном посту гайцы тоже интересовались его отношениями с армией.

Offtopic:

Кстати по опыту тех у кого всетаки были проблеммы с армией когда их тормозили, для гайцов это хорошая кормушка. И они условно "приравнивают" тех кто нужен военкомату, к "пьянке". "штрафы на месте" соответственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует, с гаями абсолютно всегда можно договориться, из всех "вражеских субъектов" они самые человечные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал иначе. Из всей системы, ГАИ наиболее прогнившее и корупционное. Что в современной России является скорее хорошим показателем нежли плохим. Поскольку чем более корупционно ведомство, тем легче с ним общятся рядовому гражданину. Вернее не легче, а понятней. А это лучше чем бардак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я бы сказал иначе. Из всей системы, ГАИ наиболее прогнившее и корупционное. Что в современной России является скорее хорошим показателем нежли плохим. Поскольку чем более корупционно ведомство, тем легче с ним общятся рядовому гражданину. Вернее не легче, а понятней. А это лучше чем бардак...

 

Очень интересное наблюдение. Но я полагаю, что чем "труднее" отдельному гражданину будет "общаться" с чиновником, тем лучше будет для граждан вместе взятых. сотрудник ГИБДД (как и любой другой сотрудник МВД) не может принудительно доставить Вас в РВК или О/М без достаточных оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вами полностью согласен. Но не я придумал эту систему. И не мне ее менять. Да и мне никто этого не даст сделать. Можите назвать это приспособленчиством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрудник ГИБДД (как и любой другой сотрудник МВД) не может принудительно доставить Вас в РВК или О/М без достаточных оснований.

 

А какие могут быть основания для этого? Есть права, паспорт гражданина РФ, поэтому для выяснения личности вроде как не повод. Какие еще основания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть основания для этого? Есть права, паспорт гражданина РФ, поэтому для выяснения личности вроде как не повод. Какие еще основания?

 

обращение военного комисара в УВД по поводу проведения Вашего розыска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, на машине перемещаться все равно проще и безопаснее. Останавливали не раз во время призыва и ничего вообще по интересующему вас поводу не спрашивали.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен с двумя предыдущими ответами. Длоя осуществления привода в РВК необходимо персональное письменное обращение комиссара. Более тото, целью привода может быть ТОЛЬКО рассмотрение дела об административном пранарушении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поглядите, как все может происходить на самом деле...

http://uralweb.ru/news/n308693.html?

а я живу в этом городе и приписан к этому военкомату:(

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё за операция "РОЗЫСК"???

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация???

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прошлой осенью смотрел сюжет как раз про облавы призывников именно екатеринбургским ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, прошлой осенью смотрел сюжет как раз про облавы призывников именно екатеринбургским ГИБДД

А еще местные сми писали про то что наличие человека в списках будут проверять на вокзалах в кассах при продаже билетов... могли призвездеть конечно, но тенденция такая что никто против этого не возражает похоже, бунтов никаких не намечается, все согласны как стадо баранов

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что на отлов призывников брошены все силы МВД, интересно а кто уголовников ловить будет:dontknow:

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция "Розыск" нацелена на то, что ГИДДоны будут пробивать все останавливаемые машины на розыск. Тему из новостей между прочим убрали. О призывниках там небыло ни слова(зато в коменнтах только об ентом и говорили). Еще раз будте внимательны и вохдержитесь в эти дни от поездок через ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяют машины на розыск или людей в ней???

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция "Розыск" относится только к машинам, но списки уклонистов будут выданы в первую очередь сотрудникам КППМ, а они в основном стоят на выезди из города.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция "Розыск" относится только к машинам, но списки уклонистов будут выданы в первую очередь сотрудникам КППМ, а они в основном стоят на выезди из города.

 

На сколько я понял, розыскивают уогловников, находящихся в бегах и прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...