Перейти к содержанию

Дали отсрочку с хронической крапивницей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая: я на дипломе, отсрочка по учебе. С 2012 года у меня диагноз "хроническая крапивница". Есть несколько обращений в разные поликлиники (по месту жительства, платные и т.д.). Стою на учете в квд. Лечение не помогает (крапивница проявляется на тепло). Собрали все копии, отвезли в военкомат, там дали Акт. Диагноз в Акте поставили следующий: хроническая рецидивирующая холинергическая крапивница, длительное время состоит на учете в квд. В военкомате Акт посмотрели и отправили на консультацию дерматолога в областной военкомат. Я там был с высыпаниями, на меня посмотрели, диагноз подтвердили без всяких сомнений, после чего объявили Г и дали отсрочку до 1 октября, сказав, что с этим диагнозом с первого раза В не дают, а осенью будут обследовать повторно, опять с Актом и т.д.

Мне совсем непонятно, во-первых, почему дали Г? Есть ли такое ограничение, при котором второй раз это надо подтверждать? А во-вторых, осенью у меня на руках будут ровным счетом те же справки и документы, что и сейчас (ну, схожу я еще раза три в квд, это ничего не изменит - врачи говорят, заболевание пожизненное). Зачем повторные мытарства? Впечатление, что водят за нос. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне совсем непонятно, во-первых, почему дали Г? - потому, что это каприз Вашего военкомата

 

Есть ли такое ограничение, при котором второй раз это надо подтверждать? - нет

 

А во-вторых, осенью у меня на руках будут ровным счетом те же справки и документы, что и сейчас (ну, схожу я еще раза три в квд, это ничего не изменит - врачи говорят, заболевание пожизненное). Зачем повторные мытарства? - логика военкоматов всегда проста, призывник должен помучаться

 

Впечатление, что водят за нос. Что посоветуете? - можете подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний,

Что посоветуете?

1. Категорию годности "Г" выставили, применив положение ст.63

Временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz33DKICbii

2. Чтобы получить освобождение по заболеванию "хроническая крапивница" на основании п."б" ст.62 следует выполнить условие применения этого пункта

К пункту "б" относятся также единичные, но крупные (размером с ладонь пациента и более) псориатические бляшки. В отношении освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, страдающих рецидивирующими отеками Квинке и (или) хронической крапивницей, в случае безуспешного лечения в стационарных условиях и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев заключение выносится по пункту "б".

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz33DLS92Fo

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если к осени я не полежу в стационаре, то, получается, меня заберут в армию? Или опять дадут Г?

Или от военкомата должны будут дать направление в стационар?

Пытались добиться в квд направления туда, над нами посмеялись - с крапивницей якобы у нас не кладут. Но можно еще попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний,

Но можно еще попробовать
С данным заболеванием следует одновременно наблюдаться (обращаться с жалобами) и к дерматологу в КВД и, к АЛЛЕРГОЛОГУ! в ЛПУ по месту жительства. Именно аллерголог может дать направление в стационар для ОБСЛЕДОВАНИЯ.

На выходе будете иметь выписной эпикриз с подтверждением заболевания.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался, наблюдаюсь. Уже есть заключения о температурной крапивнице двух аллергологов - по месту жительства и из областной поликлиники, я предоставлял в военкомат копии.

Это реально не лечится, я принимал разные препараты. Летом даже из дома выхожу только вечером, когда солнца нет. Любой нагрев - сразу зудящие высыпания. Но без душа-то не проживешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний,

Это реально не лечится
Вы только меня в этом не убеждайте. Сын получил освобождение от призыва в том числе и по ст.62.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не убеждаю, написал к тому, что не волнуюсь по поводу лечения в стационаре. Только не знаю, как туда попасть, и хватит ли этого на следующий раз.

А Ваш сын проходил стационарное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний,

сын проходил стационарное лечение?
Да, проходил. Только не лечение, а обследование. В любом случае медицинский документ при выписке служит подтверждением пройденного стационара, т.е. выполнением условия для применения п."б".

хватит ли этого на следующий раз.
Не буду со 100% уверенностью заявлять, что хватит. Дополнительно следует предпринять еще ряд действий непосредственно перед 01.10. На эти действия я указывал в топике Атопический дерматит! Нужна помощь! http://www.prizyvnik.info/threads/89334-atopicheskiy_dermatit_nujna_pomosch

Все эти подготовительные мероприятия

http://www.prizyvnik.info/entries/29748-zayavlenie_s_trebovaniem_o_priobschenii_meditsinskih_dokumentov_ih_kopiy_k_materialam_lichnogo_dela_prizyivnika

не пропадут даром.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, ко мне пока нет вопросов

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решили не подавать в суд. Буду укреплять свои позиции - похожу к врачам, узнаю, был ли я в списке хроников от КВД, попробую выбить стационар. А осень все сначала, вот тогда Ваша помощь точно понадобится - я так понял, любой мой заход в военкомат должен быть "оформлен" документом - заявлением, жалобой или еще чем-то. Оне не любят звонков и проверок вышестоящих инстанций и начинают оченно нервничать и опасаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду укреплять свои позиции - похожу к врачам - вполне логичное решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Вот мои новости.

За это время я постоянно (раз в месяц) ходил в КВД и один раз лежал в стационаре три недели. Выписался весь в пятнах (лето, жара), лечение безрезультатное. В выписке написано "направляется на Д учет". На учет, соответственно, поставили.

В начале октября я поехал в военкомат, взял Акт, в КВД его заполнили, указав диагноз, написали, что длительное время нахожусь на лечении и состою на учете. В списках тоже подали. Прошел медкомиссию в районном военкомате, дерматолог поставил В и отправил в областной. Туда я тоже "привез" свои пятна, показал, мне подтвердили В. Все это устно, на руки ничего не дали, а велели приехать в райвоенкомат для оформления.

Когда я туда явился, то мне выдали маленькую бумажку-извещение, что я должен приехать через две недели "для уточнения решения призывной комиссии при положительном решении для оформления военного билета". Не понимаю, что еще за уточнение такое? Или это такой порядок, и так завуалированно называется выдача решения призывной комиссии? Чего теперь ждать и надо ли как-то подготовиться, чтобы эпопея, наконец, закончилась? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что еще за уточнение такое? - КМО в областном военкомате скорее всего

 

Или это такой порядок, и так завуалированно называется выдача решения призывной комиссии? - КМО - это контрольное медосвидетельствование, которое может происходить как очно, так и заочно, по меддокументам

 

Чего теперь ждать и надо ли как-то подготовиться, чтобы эпопея, наконец, закончилась? - решения областного военкомата по утверждению "В", это мероприятие обязательно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО в областном военкомате скорее всего

 

КМО - это контрольное медосвидетельствование, которое может происходить как очно, так и заочно, по меддокументам

 

 

В том-то и дело, что я в областной уже ездил на освидетельствование, и меддокументы потом врач из райвоенкомата еще отдельно возил, без меня. Думаете, вызывают, чтобы решение выдать? Смущают слова "для уточнения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, вызывают, чтобы решение выдать? - скорее всего

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...