Перейти к содержанию

Дали отсрочку с хронической крапивницей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ситуация такая: я на дипломе, отсрочка по учебе. С 2012 года у меня диагноз "хроническая крапивница". Есть несколько обращений в разные поликлиники (по месту жительства, платные и т.д.). Стою на учете в квд. Лечение не помогает (крапивница проявляется на тепло). Собрали все копии, отвезли в военкомат, там дали Акт. Диагноз в Акте поставили следующий: хроническая рецидивирующая холинергическая крапивница, длительное время состоит на учете в квд. В военкомате Акт посмотрели и отправили на консультацию дерматолога в областной военкомат. Я там был с высыпаниями, на меня посмотрели, диагноз подтвердили без всяких сомнений, после чего объявили Г и дали отсрочку до 1 октября, сказав, что с этим диагнозом с первого раза В не дают, а осенью будут обследовать повторно, опять с Актом и т.д.

Мне совсем непонятно, во-первых, почему дали Г? Есть ли такое ограничение, при котором второй раз это надо подтверждать? А во-вторых, осенью у меня на руках будут ровным счетом те же справки и документы, что и сейчас (ну, схожу я еще раза три в квд, это ничего не изменит - врачи говорят, заболевание пожизненное). Зачем повторные мытарства? Впечатление, что водят за нос. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, проконсультируйтесь пожалуйста на нашем медицинском разделе форума о категории годности при Вашем заболевании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем повторные мытарства? Впечатление, что водят за нос. Что посоветуете?

У ВК "своя колокольня" и нередко там дают отсрочку по временной негодности, полагая, что в следующем призывном периоде удастся призвать тем или иным способом.

Осенью могут попытаться направить на доп. обследование в иное мед. учреждение, скажем так, "более лояльное" к военкомату и диагноз в акте может стать вполне призывным, несмотря на однозначную формулировку ст. 62б. От повторного доп. обследования можно отказаться, поскольку в личном деле уже есть акт. доп. обследования, который имеет силу в течении года.

Если Вы считаете, что имело место нарушение, то решение ПК надо судебно оспорить. Но боюсь, что этот процесс затянется надолго и завершится уже в осеннем призывном периоде. Всё зависит от загруженности суда и солидности Вашей подготовки.

Привлечение адвоката будет хорошей мыслью.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...