Перейти к содержанию

как получить отпуск во время срочной службы или причины вызова домой


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я получить отпуск во время срочной службы или могут ли меня вызвать родные, так как им необходима помощь для переезда из зоны затопления. Я в семье единственный мужчина, у мамы остался брат 8 лет и бабушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, данный вопрос советую Вам задать на нашем разделе форума для военнослужащих

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Действующим законодательством отпуск не предусмотрен,только в исключительных случаях (смерть близких родственников),но все на усмотрение командира.

Напишите рапорт на его имя,описав сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли как то мама вызвать, взяв документ подтверждающий ситуацию. А через какое время после начала службы могу написать рапорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск не предусмотрен,но все зависит от командира.Разумеется документы подтверждающие данные обстоятельства необходимо будет предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно срочно написать рапорт по команде с просьбой о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам. Законом ведь предусмотрена возможность его предоставления:

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

 

....

 

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

 

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

 

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

 

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p251

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

Непонятно только как вы будете документально подтверждать факт постигшего вашу семью стихийного бедствия. Это ведь обязательное условие предоставления отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...