Перейти к содержанию

И снова про открытое овальное окно


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Интересует, какая же категория годности присваевается с открытым овальным окном (наблюдаюсь у врача еще лет с 11). Читал на этом форуме, что В (проще говоря, должно быть освобождение от призыва). Именно "ограниченно годен" и было написано в призывном удостоверении после медкомиссии, пройденной в 17 лет.

 

Исполнилось 18 лет, пришел на очередную медкомиссию. Смутила фраза врача (того же, который год назад рекомендовал "В"), пробубнившего самому себе под нос "тут наверное теперь бэшка будет". Расспрашивать не стал, так как все равно еще не донес все необходимые для военкомата анализы (кровь-экг и.т.п.), соответственно в документах ничего нового пока не написали. Да и как может быть "теперь", если никаких изменений по этому поводу в нормативах 2014 не было? Но вопросы появились:

 

1. К какой же все-таки категории меня отнесут? В последней выписке из больницы в разделе "ЭХО-КГ", помимо всего прочего, написано следующее:

Лоцируется перерыв эхо-сигнала от МПП в области овального окна до 6.0 мм с гемодинамически незначимым лево-правым сбросом. Заключение: Аномалия развития сердечной перегородки: открытое овальное окно. Малая аномалия развития сердца: аномально расположенная трабекула левого желудочка.

2. Если все-таки это должна быть категория "В", то что мне делать в следующий раз, когда я прийду в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К какой же все-таки категории меня отнесут? - должна быть "В", что будет в реальности, будет зависеть от степени наглости Вашего военкомата

 

2. Если все-таки это должна быть категория "В", то что мне делать в следующий раз, когда я прийду в военкомат? - получить направление на обследование по акту, пройти обследование, сдать заполненный акт в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...