Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет народ,в первый раз на форуме,давненько читал,но в общем это не важно.

Мне нужен любой совет,может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией,а дела мои обстоят так:

Мне уже 19,приписное получил еще в 16,написали годен,в 17 лет пришлось уехать из родного города,там же мне уже 18 исполнилось.

Прописана моя семья была в одной квартире в частном доме,собственно моя мама уехала,я уехал,остались там жить только бабушка и дедушка,старенькие.

Позже до меня стали доходить он них новости что мне приходят повестки,но они ни где не расписывались и так им и говорили что я уехал в другой город,адреса и телефона моего не знают.

Затем бабушку с дедом государство переселило в благоустроенную квартиру и мы с мамой поехали в родной город продавать ту-в который жили,собственно из нее я выписался,квартиру продали и мы уехали.И вот я уже год с лишним живу в другом городе без прописки.Те люди которым мы продали квартиру наши знакомые приятели,и когда мы созваниваемся они говорят что повестки мне приходит,но они им говорят мол я тут уже не прописан. Мне бы очень хотелось сделать прописку,пусть даже временную,хотя есть возможность сделать постоянную,все мне вокруг говорят что для этого нужны документы и в том числе приписное или военный билет,которого у меня конечно же нет,если начать прописываться то придется здесь вставать на учет,а я фиг его знает,в розыске или нет,что мне будет за то что я болт забил на военкомат? В итоге,ночью на улицу выйти не могу,останавливают иногда менты и просят паспорт показать,а у меня не прописки,не билета,в общем подозрительно для них,много раз уже встрявал вот так по ночам,приходилось выкручиваться,повестки все приходят туда где был прописан,видимо ищут,из города выезжать или вылетать куда-либо боюсь,вдруг снимут с поезда или в аэропорте "встретят". Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае грозит штраф 500 рублей) и необходимо сняться с учета в прошлом месте проживания и встать в 2х недельный срок по новому месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поезда не снимут и в аэропортах проблемы военкомата никого не волнуют, там не занимаются вопросами административного розыска.

Делее, для оформления регистрации документы воиского учёта не тербуются, скорее наоборот - наличие регистрации требуется для постановки на ВУ по месту получения регистрации. Но ситуация несколько щекотливая, поскольку могут инициировать проверку на предмет наличия признаков уклонения, которые в данном случае очевидны по стилю мышления сотрудников военкомата.

Регистрацию (постоянную или временную от 3 месяцев) сделать надо и после этого встать на ВУ в местном военкомате. Вопрос снятия с ВУ в старом и пересылку личного дела новый ВК рашит самостоятельно. Если в овтоге возникнет неприятная ситуация с разбирательством, то грамотный адвокат поможет свести всё к административке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага понял,спасибо.А еще хотел спросить,как думаете,получится ли у меня откосить,дело все в том что выгляжу я очень уж женственно,иногда на улице как к девушке обращаются,мне это иногда на руку конечно. Можно ли чего-нибудь намдрить с психологом,мол сказать что я себя например чувствую в чужом теле и тд..Сразу извиняюсь что не в тему,подскажите раздел в который можно написать.Вот кстати мои фото. Прошу не бросаться тапками.[ATTACH=CONFIG]151125[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]151126[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]151127[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медицинский раздел зайди. По ПНД - может и откосишь, но это ярлык на всю жизнь. И я бы не был столь оптимистичен, твои бабушка и дедушка (а так же купившие дом) НАГОВОРИЛИ, а ты сам (не вставая на учёт и проживая без регистрации) НАТВОРИЛ на штраф И ОТ ПОЛИЦИИ (без всякого военкомата), а уж по линии военкомата - срок без вариантов (отличные доказательства, что ты не проживал по месту регистрации, а потом и вовсе без регистрации с целью уклонения от военной службы). Куча свидетелей, документы (продажа дома и выписка в никуда). Троечник следак раскрутит такое лёгкое дело.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троечник следак раскрутит такое лёгкое дело.

И суд ему поможет. Стоит вспомнить приснопамятного судью, который попросту дрыхнул на заседании. Да и подчас вердикты нельзя понять ни умом, ни со стороны закона.

Описанные действия можно объяснить безалаберностью, свести к простому нарушению положения о ВУ без умысла на уклонение, но оно надо следствию? Притянут всё за уши и вуаля - спёкся. Даже самооговора не потребуется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в первый раз за уклонение в тюрьму не отправляют, но штраф тысяч 200 могут присудить.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...