Перейти к содержанию

Иду за военником - что при себе иметь и как себя вести?


Рекомендуемые сообщения

Собстно, в июле мне стукнуло 27.

В сентябре по месту регистрации пришла повестка в письме.

Повестка была на 17 СЕНТЯБРЯ, притом эта же дата стояла и на почтовом штампе - это меня уже даже не удивило, я в непобедимой стране живу.

Поскольку в это время я был заграницей, то никуда не пошёл.

Теперь вот думаю: призыв начался, значит, я смогу пройти медкомиссию и получить ВБ. В повестке значатся необходимые документы: справки с работы или учёбы.

В период своего сознательного уклонения я учился в институте (на вечернем) и работал в бюджетной организации. И там и там меня прикрывали и никуда не сообщали, зная о том, что в жизни у меня и так проблем полно. Ещё, пару лет назад я сделал себе очередной загран, в обход военкомата, за бабки.

 

Вопрос: как себя вести в военкомате, чтоб никого не подставить?

 

Без военника я спокойно проживу и дальше, просто пока я в России и идёт призыв мне хочеццо с этим разобраться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкому говорите что вы повесток не получали, а разбираться с загран. паспортом не в их компетенции и не в их возможностях. 100% что они не знают о факте пересечения вами границы.

Военкомат страна чудес — туда попал и там исчез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несвоевременное сообщение сведений работодателем о своих работниках в военкомат предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 300 до 1000 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...