Перейти к содержанию

МВД или МЧС


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. мне 25 лет, в этом году заканчиваю институт по специальности Автоматизация систем управления (программист), так как учусь заочно, то повестки в военкомат почти все игнорировал, на руках только прописной билет, военного билета нет. 3 года работаю программистом (не важно где), но по окончанию института (институт обычный региональный) хочу пойти работать программистом или системным администратором в МВД или МЧС, обязаны ли они меня взять на работу, и если возьмут и я удачно пройду медицинскую комиссию, обязаны ли мне они тогда присвоить звание для того, что бы военкомат дал отсрочку от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, в соответствии с действующим законодательством, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел (в Полиции), Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, так как я оканчиваю образовательное учреждение высшего профессионального образования не принадлежащее к указанным органам, а обычный иститут, то меня тогда не возьмут на работу и не присвоят звание, соответственно и отсрочки не дадут, так я вас понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работу взять могут, но про отсрочку можно забыть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как учусь заочно, то повестки в военкомат почти все игнорировал, на руках только прописной билет, военного билета нет.

Военкомат у вас какой-то беззубый совсем. Видимо у них с призывными ресурсами полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Вы представляете, насколько сложно вручить повестку в ВУЗе тому, кто там появляется эпизодически? В ВУС тоже люди и им лениво отлавливать преполавателей конкретного заочника, чтобы тот вручил повестку.

Но про военкомат согласен - могли бы и санкции к нерадивым сотрудникам ВУС применить.

BULDOZER1989, Вы так добегаетесь до того, что получите в военном билете запись о непрохождении службы без наличия на то законных оснований, которую не сможете потом оспорить. И это минимум неприятностей, которые Вас поджидают.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но про военкомат согласен - могли бы и санкции к нерадивым сотрудникам ВУС применить.

О том и речь, что беззубый. Вполне могли бы КОАП в действие привести. Видимо это никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вас могут принять на работу в указанные органы, но это не будет являться основанием для отсрочки от призыва на военную службу. Вы можете поступить в очную аспирантуру и оформить отсрочку по обучению, либо пройти комплексное медицинское обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...