Перейти к содержанию

Медкомиссия в ВК для военной кафедры


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. В моём университете есть военная кафедра, с этого года там можно обучаться на рядового запаса. Для поступления необходимо просто обойти районные диспансеры и пройти медкомиссию в военкомате. Последний срок сдачи всех этих бумаг - 11 июня.

В своей поликлинике я сдал все анализы, они уже на руках, карта тоже; диспансеры пройдены. Приезжаю в свой военкомат (на ул. Хачатуряна), оттуда меня посылают в центральный ВК округа на ул. Гончарова чтобы получить направление на медкомиссию в моем ВК. Добавляют при этом, что для таких как я на медобследования выделена пятница. На Гончарова у меня забрали заявление на имя начальника ВК, которое мне выдали в университете, и сказали ждать когда его довезут до Хачатурянского ВК. Для проверки дали телефон исполнителя (там никто уже третий день не отвечает).

 

В связи с этим возникает несколько вопросов.

1) Сколько дней это несчастное заявление может доставляться? И как убыстрить эту бюрократию?

2) Имею ли я право прийти на медкомиссию в день, отличный от пятницы? У меня экзамен в этот день. Плюс, мне нужно успеть пройти МК до 11 числа.

3) Можно ли попросить просто переписать данные обо мне, которые ими были получены в результате последней медкомиссии полгода назад? Или обязательно нужно ещё раз толкаться в тесных коридорах?

4) Если меня не устраивает результат психологического теста, могу ли я его заново пройти? Для поступления нужна 1 или 2 степень годности по этому тесту.

5) Самое главное - вправе ли медики отправлять на доп. исследования и намеренно занижать мою степень годности (всегда был годен без ограничений)? Или там такими мелочами не занимаются?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, Бутырский военкомат ничем не лучше или не хуже других московских военкоматов, когда призывник им становиться неинтересен.

 

1) Сколько дней это несчастное заявление может доставляться? И как убыстрить эту бюрократию?

до 30 дней вправе рассматривать Ваше заявление. Прийти на прием к начальнику овк

 

2) Имею ли я право прийти на медкомиссию в день, отличный от пятницы? У меня экзамен в этот день. Плюс, мне нужно успеть пройти МК до 11 числа.

про пятницу только- это уже какие-то внутренние установки Вашего овк (во многих, кстати, тоже выделяют определенный день

 

3) Можно ли попросить просто переписать данные обо мне, которые ими были получены в результате последней медкомиссии полгода назад? Или обязательно нужно ещё раз толкаться в тесных коридорах?

необходимо будет пройти медицинскую комиссию

 

- - - Добавлено - - -

 

4) Если меня не устраивает результат психологического теста, могу ли я его заново пройти? Для поступления нужна 1 или 2 степень годности по этому тесту.

За редким исключением могут пойти навстречу

 

Самое главное - вправе ли медики отправлять на доп. исследования и намеренно занижать мою степень годности (всегда был годен без ограничений)? Или там такими мелочами не занимаются?

В случае,если невозможно вынести Вам категорию годности на месте,имеют право направить на дополнительное обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...