Перейти к содержанию

статья Расписания Болезней


mrorlov
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

На форумах столкнулся несколько раз с тем, что ВК давали в разные призывные кампании одному человеку отсрочки по полгода по одной и той же статье (ст.48 вроде бы)

А вот ответ по поводу законности такой процедуры не нашел (думаю, что незаконно)

Вопрос такой: законно ли руководство ВК одной и той же статьей (предположим 48) в разные призывные кампании в отношении одного и того же лица (призывника)?

если нет, то лучше запрашивать всегда решение призывной комиссии в письменном виде?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ваш вопрос Вам лучше задать на медицинском разделе форума. В любом случае , категория годности "Г" может быть вынесена максимум 2 раза по 6 месяцев

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Задал вопрос об отсрочке (категории Г) на врачебном форуме, вот их вопрос-ответ:

запрещено ведь использовать одну и ту же статью два раза (к примеру, осенний и весенний призыв была категория Г только по ст.48) - таких ограничений нет

то есть теоретически они мне могут давать Г до 27 лет - да, количество отсрочек не лимитировано

ваш предыдущий ответ немного расходится) Будьте добры, поясните (и если несложно, то каким именно ФЗ-пунктом это уточняется)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, возможно был неправильно Вами сформулирован вопрос для врачей -специалистов. Отсрочка может быть предоставлена по состоянию здоровья на срок максимум 12 месяцев - ФЗ №53 ст.1 п.а

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, но в ФЗ №53 в ст.1 пункта а нет (в консультанте смотрел)

из ваших слов могу сделать вывод, что мне максимум могут дать отсрочку на 1 год (либо 2 раза по полгода), больше отсрочек давать не имеют права, ни по одной и той же статье расписания болезней, ни по какой-либо другой, предусматривающей отсрочку (Г)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я извиняюсь, но в ФЗ №53 в ст.1 пункта а нет (в консультанте смотрел)

конечно же статья 24 ч.1 пункт а

 

из ваших слов могу сделать вывод, что мне максимум могут дать отсрочку на 1 год (либо 2 раза по полгода), больше отсрочек давать не имеют права, ни по одной и той же статье расписания болезней, ни по какой-либо другой, предусматривающей отсрочку (Г)

именно так

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...