Перейти к содержанию

Тянул пять призывов. Как протянуть ещё три?


Рекомендуемые сообщения

Завтра иду в военкомат с результатами обследования из поликлиники. Диагнозы, в общем-то, призывные. Такими же они были и предыдущие пять призывов, но была договорённость (естественно, неофициальная) меня не брать, т.к. делаю важную работу на одном важном для страны предприятии. То есть местный военкомат помогал затягивать: закрывали глаза на моё хождение по поликлиникам месяцами, отсылали документы в облвк с «годными» диагнозами, а то и вовсе откладывали дело.

 

Из-за кадровых перестановок подобных поблажек в этот раз ждать уже не приходится. Сегодня получу на руки акт с пролапсом первой степени и лёгкой НЦД по гипертоническому. Акту с плоскостопием уже и вовсе полтора месяца — в этом призыве цифры в нём сильно отличаются от предыдущего (будто перепутали правую и левую) и больше не дотягивают до «непризывных».

 

Если завтра на ПК примут решение отправлять в армию, то я планирую его обжаловать, т.к. а) первую повестку в этом призыве вручили аж на 18 марта (явился); б) отказались рассматривать акт с предыдущего призыва; в) на предыдущем призыве терапевт записал в годные не дожидаясь акта из поликлиники (на руках бланк акта и направление), а на этом поликлиника сделала мне акт вопреки опять сломавшемуся суточному монитору давления (то есть был направлен с высоким давлением, но именно давление как раз и не проверялось).

 

Сначала хочу обжаловать в ОблВК, потом в суд. Надеюсь протянуть до конца этого призыва, а потом «бегать» до 27. Однако осталось ещё целых полтора месяца, и есть большая вероятность в итоге попасть. Да и уволняться с этой работы не хочется. Может, есть более надёжное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вы прошли независимые медицинские исследования Вашего состояния здоровья и уверенны, что не призывных заболеваний у Вас нет, лучшим вариантом при призыве на данный момент это обжаловать в суд (при грамотной подаче необходимых документов -процесс этот будет не быстрым), а в дальнейшем рассмотреть вопрос о поступлении в аспирантуру. Так как, бегать до 27 лет от военкомата не самый лучший вариант в -первую очередь из-за возможности привлечения Вас к ответственности, а во-вторую, в связи с новыми изменениями в законодательстве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому законодательству лица, не прошедшие военную службу до достижения ими непризывного возраста, не имеющие на то законных оснований, получают нехорошую запись в военный билет. После чего могут иметь много проблем с устройством на работу. На государственную и муниципальную службу точно не пустят. А если уже состоят на такой службе (работе), то подлежат увольнению с неё.

 

Проще говоря - если вы по всем статьям подходите для военной службы, но бегали от военкомата до 27 лет, то получите военный билет с записью об этой "беготне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Изменения внесены в ФЗ №53 и Положение о призыве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...