Перейти к содержанию

Врождённая дисплазия капсульно-связочного аппарата плечевых суставов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Был отправлен на обследование с предварительным диагнозом: "привычный вывих плечевых суставов". Дали 2 направления. 1 на рентген (больница по месту жительства), 2 на консультацию к врачу-ортопеду (в другую больницу).

 

Плечи вылетают регулярно. В том числе и по моему желанию, т.е., могу привести сустав в положение вывиха и вернуть на место. В больницу не обращался никогда. Справлялся сам.

 

Врач-рентгенолог (в больнице по месту жительства) сделал снимки и в описи к ним заключил: "Вывих обеих плечевых костей. Суставные щели значительно расширены, головки смещены к низу. Вывих устранён (привычный вывих)".

 

Сделали МРТ. Опись МРТ показала, что здоров. Только потом узнали, что врачи, описывающие МРТ в этой больнице "не компетентны".

 

Обратились в платную клинику. После осмотра, врач-ортопед-травматолог поставил клинический диагноз: "Врождённая дисплазия капсульно-связочного аппарата плечевых суставов. Привычный вывих суставов. Хроническая нестабильность плечевых суставов". А так же, ознакомившись с результатами МРТ, заключил: "Дефект капсулы задней стенки. Капсула сустава перерастянута, гофрирована".

 

На приёме у врача-ортопеда (в больнице, указанной в направлении), было сказано: "Чтобы заполнить акт, мне нужно подтверждение вывихов. Не менее 3-х случаев. Нужны снимки вывихов в 2-х проекциях, плюс, заключения врача-травматолога об устранении вывихов. На заключение и диагноз врача платной клиники опираться не могу".

 

Хирург (в больнице по месту жительства), после осмотра, сказал: "Полностью согласен с диагнозом врача платной клиники". Соответствующая отметка от хирурга в карточке имеется.

 

Есть несколько вопросов:

 

1) Нужно ли, каким-либо образом (кроме предоставления заключений от вышеупомянутых врачей), доказывать диагноз, поставленный двумя врачами;

 

2) Могут ли меня отправить на обследование с новым диагнозом (врождённая дисплазия капсульно-связочного аппарата плечевых суставов);

 

3) По каким пунктам каких статей будут выноситься решения о присвоении категории годности;

 

4) Могу ли я отказаться от операции (если её назначат) и какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нужно ли, каким-либо образом (кроме предоставления заключений от вышеупомянутых врачей), доказывать диагноз, поставленный двумя врачами; - конечно, военкомат должен направить по акту

 

2) Могут ли меня отправить на обследование с новым диагнозом (врождённая дисплазия капсульно-связочного аппарата плечевых суставов); - вполне

 

3) По каким пунктам каких статей будут выноситься решения о присвоении категории годности; - пункт "в" 65 статьи

 

"нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника с редкими (менее 3 раз в год) вывихами или неустойчивостью, определяемой клинически и с помощью методов лучевой диагностики"

 

4) Могу ли я отказаться от операции (если её назначат) - конечно можете

и какие могут быть последствия? - никаких, насильно оперировать не имеют права

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...