Перейти к содержанию

Прохождение комиссии!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 27 лет, переехал в другой город, пошел устраиваться на работу, взяли! сказали, чтобы прошел комиссию у врачей. Начал обходить врачей, зашел к наркологу далее пошел к психиатру. Психиатр говорит, нам нужно знать по какой статье вас списали! я сказал, что в военнике написано, ограниченно годен (что является кат B) нет - ответили, им нужна именно статья, по которой меня списали!!! Ни как иначе, хотя запрос прислали с буквой Г - временно не годен!

 

Пошел в военкомат, сказал, пошлите запрос в мой город, пускай напишут, статью. т.е форма 33а...

 

Через месяц пришел результат, так там написали, что временно не годен и стоит категория Г, если бы реально стояла Г. то военный билет мне никто не выдал, это они знают!.

 

В другом городе, т.е в котором я сейчас нахожусь, в военкоме говорят, вам нужно пройти заново всю комиссию у нас, только тогда наш гл.врач выдаст вам заключение, я ей говорю, что мне 27 лет! по новому закону 2014 г 84 кажется ст, по желанию, и то там прописано, что от 18 до 27 лет!!!

 

Позвонил подружке, она говорит, пускай делают новый запрос!!! т.к этот был ошибочным, на работе говорят, тебе обязательно нужна статья! Так я не понимаю, зачем мне опять бегать по военкомату в труселях и кого го проходить! Ни как не могу дозвониться до фельдшера в свой город, чтобы отправила правильный запрос со статьей B!

Военком должен был запросить личное дело! но почему то они этого не сделали и не хотят делать, так мне ответили.

Сейчас же думаю, пойти в прокуратуру, как посоветовали.

 

Может у вас есть какие мысли по данному поводу. Да вот еще что. в военнике написано, только "Ограниченно годен к военной службе". без каких либо букв и статьи.

Подскажите как быть,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в Вашем военном билет все указано правильно, так как, там не должна указываться статья, по которой Вас освободили. Вы можете самостоятельно написать заявление на имя начальника отдела Вашего овк с просьбой выдать Вам расшифровку статьи по списанию вас в запас, либо запросите копию решения призывной комиссии-там так же указывается статья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую дозвониться до фельдшера, скажу ей это, что она мне ответит. Завтра напишу, что мне ответили.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И обратитесь с заявлением к главному врачу Вашей поликлиники за разъяснением -на основании какого закона требуют расшифровку статьи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том, что я живу уже в другом городе, как бы мне сказали, чтобы я писал в свой город, а это как понимаете, месяц-два, ждать, работать то нужно в этом время!

Хорошо, сделаем. завтра и позвоним и напишем заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Просто не совсем понятна позиция Вашего работодателя, так как, в принципе статья расписания болезней является врачебной тайной, и нигде не фигурирует необходимость ее расшифровки при наличие военного билета, для этого по идее и отменили указание статей в военном билете!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требует! психиатр и нарколог! Из-за них я не могу пройти полную комиссию вот в чем дело, понимаете. Первый раз прошел, т.к у меня была пройдена комиссия на оружие, она действительна 1 год ( проходил в другом городе) т.е я прошел. Каждые полгода, работодатель заставляет проходить комиссию, т.к связан с пищевой промышленностью и подписал договор, что обязуюсь проходить. Срок комиссии на оружие истек, психиатру и наркологу теперь нужна статья по какой причине меня списали. т.к если в военнике все правильно, и они это знают, зачем тревожить просто так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я понимаю, что требуют, интересно на что ссылаются при этом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о этом, я как то и не подумал спросить.

Думаю, чтобы проверить не дурак ли Я! т.к моя профессия Охранник-Специалист службы безопасности СЕБ.. Наверное по этому им нужно знать, какая статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В любом случае подайте соответствующие заявления и можно будет уже предметно думать куда и кому жаловаться

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозвонился до фельдшера, сказала, что взяла на контроль. Высланный нами запрос был ошибочным, признала, т.к он 2007 года, военный был выдал 2011 года, следовательно нужно было оправлять 2011 года.

 

Пришел в военкомат, там разорались, почему вы не хотите проходить у нас комиссию, т.к объяснил что 2014 года, проходят по желанию лица от 18 до 27 лет, спросил на основание какого закона им нужно статья по которой списали, ответа не последовало и опять давай кричать не по делу, говорят - нет! у нас тут свои законы, после того как я сказал, что поеду писать заявление в прокуратуру, сразу крики прекратились!

 

Дал телефон нашего фельдшера (она мне мобильный дала) поговорили они с ней и признали ошибку, что та сторона, что та, отсюда была направлена неправильная форма запроса.

 

Ну что же будем ждать, две недели не меньше.

 

Гаврилова Ксения! Спасибо за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всего доброго!Обращайтесь,всегда рады помочь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военком должен был запросить личное дело! но почему то они этого не сделали и не хотят делать, так мне ответили.

Никакого личного дела при таком возрасте и статусе зачисленного в запас они не обязаны запрашивать. Оно вообще должно быть уничтожено по истечению года в котором вам исполнилось 27 лет. Так что пересылать возможно уже и нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...