Перейти к содержанию

Вопрос по гипертонии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В общем несколько вопросов есть. Сейчас лежу в стационаре(отправили из поликлиники на уточнение диагноза.), через пару дней выписываюсь, но диагноз мне уже сказали - гипертония 2 степени, максимальное давление которое они там в стационаре и зафиксировали было 185/110. Всё бы ничего, но в выписном напишут, что давление в цифрах от 131-145/90-100 и на что можно рассчитывать с такими цифрами и диагнозом? Достигаются эти цифры только после приема препаратов, так давление у меня меньше 155/90 не бывает, это зафиксировано в моих походах по поликлиникам(раньше ходил довольно часто). Да и ответьте еще моя отсрочка действует до 30 июня, что еще можно сделать до этого времени? У кардиолога был неделю назад, в стационаре лежу сейчас. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило военкоматы по гипертонической болезни сначала дают только отсрочку до следующего призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в выписном напишут, что давление в цифрах от 131-145/90-100 и на что можно рассчитывать с такими цифрами и диагнозом? - Откуда ты знаешь это???

 

Да и ответьте еще моя отсрочка действует до 30 июня. - После стационара районный ВК отправит дело в областной ВК, туда и обратно дело будет идти около 1-2 мес так что, весенний призыв ты не попадешь.

 

что еще можно сделать до этого времени? - Чтоб поставили ГБ 1-2 степени в мед карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в выписном напишут, что давление в цифрах от 131-145/90-100 и на что можно рассчитывать с такими цифрами и диагнозом? - Откуда ты знаешь это???

мне врач сказал, мол гипертония 2 степени как диагноз и вот эти цифры давления при выписке, мол больше поставить не может, иначе выписывать нельзя.

После стационара районный ВК отправит дело в областной ВК

Меня не ВК отправил в стационар. Я был в поликлинике, там дали направление. В ВК еще не вызывали.

Чтоб поставили ГБ 1-2 степени в мед карте.

Это уже давно и так есть. Просто решил, что для ВК не помешало бы и в стационаре полежать, а тут вот такая подлянка с давлением.

...

В общем можно рассчитывать на освобождение от призыва? Я так понял что с этого года не призывают с гипертонией 1 степени и давлением 140/90. В принципе попадаю в эти цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем можно рассчитывать на освобождение от призыва? - вполне возможно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, , а то что СМАД не делали это проблема? Или может быть так, что закроют на это глаза. В стационаре СМАД не делают, как мне сказали и черт знает тогда, где его делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что СМАД не делали это проблема? - на усмотрение военкомата

 

Или может быть так, что закроют на это глаза. - может быть

 

В стационаре СМАД не делают, как мне сказали и черт знает тогда, где его делать. - если военкомату нужен Ваш СМАД, то военкомат и должен думать, где его Вам делать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание то платно сделать не проблема, Вот только нужно ли тебе это?

 

Я сам хочу в сентябре пойти в поликлинику и напроситься на днев стационар на больничку. Что бы подготовиться к осеннему призыву и уже прийдти на мед оследов с нужными документами и не отправлял РВК снова в больницу, а уже сразу заполнили акт и в область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH=CONFIG]151252[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]151253[/ATTACH]

В общем вот выдали Выписной Эпикриз, скажите теперь каковы шансы при предъявлении его в военкомате? Там беспокоит пункт Результаты лечения, цифры то вполне нормальные, хотя диагноз стоит Гипертония 2 стадии, вот в общем даже не знаю что делать, может вообще не стоит показывать такое в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывать надо, вполне приличная выписка и перспективная для освобождения от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание то платно сделать не проблема, Вот только нужно ли тебе это?

 

Я сам хочу в сентябре пойти в поликлинику и напроситься на днев стационар на больничку. Что бы подготовиться к осеннему призыву и уже прийдти на мед оследов с нужными документами и не отправлял РВК снова в больницу, а уже сразу заполнили акт и в область.

как правило, ВК отправляет в больницу которая входит в реестр ЛПУ для обследования призывников. Поэтому если вы принесете документы с другой больницы, то ВК может вас направить еще раз на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, ВК отправляет в больницу которая входит в реестр ЛПУ для обследования призывников. - это если город большой, а если город маленький, то там может быть всего одна больница - ЦРБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, даже весьма перспективные и достаточные диагнозы в наших военкоматах часто не переходят в категорию "В"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, даже весьма перспективные и достаточные диагнозы в наших военкоматах часто не переходят в категорию "В"

И что же можно сделать, если моей перспективной выписки будет недостаточно? Служить я совершенно точно не хочу, если попытаются отправить скорее буду скрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подари шоколадку в военкоме терапевту, вдруг прокатит))) Я думаю так сделаю если что, вроде с ней (бабушка-терапевт) добрая правда иногда бывают приступы агрессии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же можно сделать, если моей перспективной выписки будет недостаточно? - подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подари шоколадку в военкоме терапевту, вдруг прокатит))) Я думаю так сделаю если что, вроде с ней (бабушка-терапевт) добрая правда иногда бывают приступы агрессии))))

 

Не выйдет в моем случае=). На сколько я знаю на месте терапевта в нашем ВК сидит настоящий монстр, она мало того что орет до посинения, дак еще и врет, когда измеряет давление и вообще все у нее здоровые. Но на сколько я знаю, если карточка есть и там есть записи о твоем диагнозе, то она их учитывает, в общем на это и надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если карточка есть и там есть записи о твоем диагнозе, то она их учитывает - если учитывают, то это хорошо

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...