Перейти к содержанию

Не расписывался в повестках


Рекомендуемые сообщения

По месту прописки приходят повестки.

Мне лично в руки никто не давал, всегда повестки получают родители, расписываются тоже они..

Вчера приходила тетка с ВК и пара милиционеров, наплели родителям что мол все добегался ваш сынок, если не придет в конце недели, то штраф 200т.р или 2 сгущенки.

 

Суть вопроса:

Правдивы ли их слова и вообще под какую ответственность я попадаю по неявке по повестке на мед.обследование, в которой я не расписывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос тогда.

Знакомый так скажем с соседнего квартала, бегает от ВК уже 2 года, говорит с милицией не разу не приходили. Да и вообще всем знакомым с милицией не разу не приходили, а вот ко мне пришли.

По месту учебы приходила повестка, на тот момент когда я там уже не учился, сейчас на акодем отпуске. В повестке заставили расписаться одногруппника. Ну и в остальных повестках, что на дом приходили расписывались родители.

Моей росписи нет ни на одной повестки, собственно я даже и не видел не одну из них. Собственно ваши коментарии хотелось бы по данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие подписанной повестки позволяет предпринять меры по принудительному доставлению в военкомат силами полиции. Чья подпись стоит - не так и важно, в ВК экстрасенсы не работают.

Это потом уже выяснится, что подпись левая, если дело дойдёт до крупных неприятностей и Вы настоите на проведении графологической экспертизы, но Вам от того легче не станет. До суда дело не дойдёт скорее всего, но с ВК Вы таки встретитесь, что им и надо.

Собственно ваши коментарии хотелось бы по данной ситуации.

Все комментарии изложены в постановлении. Привлечь к ответственности без лично подписанной повестки сложно, но не невозможно, особенно когда возникает необходимость или желание "образцово-показательной" порки в назидание остальным, игнорирующим военкоматы. Мало приятного, оказаться в подобном положении "того самого нужного человека".

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До суда дело не дойдёт скорее всего, но с ВК Вы таки встретитесь, что им и надо..

 

Т.е я пока, что могу забить на ВК, и жить в съемной квартире, скажем до следующего призыва спокойно? Или все же стоит более серьезно отнестись к данным обстоятельствам?

И почему до суда скорее всего даже не дойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, вполне вероятна передача Вашего дела в следственный комитет и тогда Вас уже будут разыскивать по-другому. Почитайте внимательно Постановление Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все же стоит более серьезно отнестись к данным обстоятельствам?

И почему до суда скорее всего даже не дойдет?

К обязанностям своим всегда надо относиться ответственно. Сильно помогает по жизни.

Что до суда, то при выявления факта вручения повестки постороннему, что выплывет в ходе доследственной проверки, следователь не возгорит особым желаниев возбуждать УД, которое не повлечёт за собой реального наказания - подобное УД ему в минус встанет, поскольку суд будет обязан вынести вердикт о отсутствии состава преступления. Но всё же уповать на это и успокаиваться нельзя при незнании законодательства, есть вероятность, что Вы невольно оговорите себя даже не подозревая про это. Каверзных вопросов вагон и маленькая телехка, а следователь свой хлеб не зря кушает, владеет этим арсеналом отлично.

И перефразируя ранее написанное, всем выгодно видеть лишнюю единичку в сапогах, чем на нарах. В ходе мероприятия повестку Вам могут вручить гарантированно, а уж по ней не явиься - прямой путь под суд, учитывая предысторию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...