Перейти к содержанию

Дотянуть 1 месяц до конца призыва


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация: мне 20 лет, заканчиваю учёбу, после призывной комиссии дали повестку на 16 июня "с вещами". Мне нужно дотянуть до конца призыва ровно 1 мес. Планирую "приобрести" справку о болезни на этот месяц (095 с 027). Будет какая-то проверка и могут ли возникнуть проблемы, когда я приду в военком отдавать её после призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, лучший вариант в Вашем случае - это обжаловать решение призывной комиссии о призыве в суд. По поводу уважительной причины неявки по подписанной повестке -смотрите статью 7 ФЗ №53

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший вариант в Вашем случае - это обжаловать решение призывной комиссии о призыве в суд

А получится протянуть до окончания призыва с обжалованием, если подать заявление, скажем, за пару дней до сборов? P.s.: у меня сколеоз 1 степ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рассмотрение дел в судах это не такое быстрое дело, как может показаться, но только в случае грамотно составленного заявления в суд и уведомления необходимых лиц.

Сколиоз 1 степени является призывным диагнозом

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю сначала лучше подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию, а потом, если не получится - в суд. Вопрос: в графе причины жалобы что указывать (и стоит ли вообще что-то конкретное), если сколиоз 1 степ. не подходит? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я полагаю сначала лучше подать жалобу в вышестоящую призывную комиссию, а потом, если не получится - в суд. Вопрос: в графе причины жалобы что указывать (и стоит ли вообще что-то конкретное), если сколиоз 1 степ. не подходит? Спасибо.

На основании чего Вы так полагаете? Хочу Вас просто предупредить, что итогом обращения в вышестоящую призывную комиссию будет являться вызов Вас на контрольное медицинское освидетельствование, по результатам которого, так как , у Вас нет не призывного диагноза, Вас признают годным и вполне вероятно попытаются отправить служить в тот же день!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так с камими требованиями и основанием мне обращатся в суд? Там же нужны подтверждающие документы, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В суд Вы можете обжаловать решение о призыве по формальным основаниям

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Советую Вам для составления необходимого пакета по обжалованию обратиться к нашим специалистам в коллегию. Основания содержаться в законодательстве по призыву и военной службе, требования в Вашем случае о признании решения пк незаконным и подлежащим отмене

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...