Перейти к содержанию

обратная сила закона


Zloi556
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Как я понял новое положение №465 вступает в силу только с 31 мая 2014 года, 22 мая состоялось заседание призывной комиссии на которой меня признали уклонившимся, законно ли это? как я могу это оспорить? Теперь немного о себе: мне уже 30 лет, не служил потому что не стал на учет(в военкомат меня ни разу даже не вызывали). 27 лет мне исполнилось в 2011 году - может ли военкомат вообще ко мне применять данный закон? И как на него распространяется то что в РФ закон не имеет обратной силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, вопрос пока очень спорный ,однако, в отношении Вас вынесли решении основываясь на изменениях в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе " №53, которые уже вступили в силу с 1 го января 2014 года

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеют ли они право применять данный закон к моему случаю. И какие существуют варианты развития событий? Я просто собрался поступать на муниципальную службу, а тут такой облом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не имеют права, так как, данное Положение касается лиц, достигших 27 лет и не прошедших военную службу с 01 января 2014 года. Вам необходимо будет оспаривать данное решение в судебном порядке

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...