Перейти к содержанию

Получение временной отсрочки на полгода.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Есть несколько вопросов.

 

1) Я студент вуза по специальности инженер АСУ и сейчас пишу диплом, защита которого назначена на 19 июня. Желание в армию идти есть, и "косить" не собираюсь, но при призыве хотел бы получить военно-учетную специальность связанную со своей гражданской специальностью. Согласно информации на сайте МинОбороны нашел примерно соответствующую под названием "Оператор оборудования автоматизированных систем управления" в ВВС ПВО. Учитывается ли высшее образование по призыву и есть ли вероятность того, что меня направят на обучение данной специальности?

 

2) Как я понял, отсрочка по причине учебы в вузе действует до получения диплома. Получение диплома у меня назначено на 29 июня, в то время как весенний призыв нынешнего года заканчивается 15 июля. Из-за того, что я во время учебы жил в общежитии и имею временную прописку в Кемерово, приписан я к Кемеровскому военкомату. Сейчас сам фактически живу в другом городе и на учебу езжу из него. Недавно звонили из Кемеровского военкомата, спросили до какого числа я учусь (я сказал что до 30 июня), после чего попросили приехать открепиться оттуда, и прикрепиться в том городе, в котором живу сейчас. Вопрос в том, успеют ли меня забрать до окончания весеннего призыва или отправят на осенний?

 

3) При росте в 185 см и весе в 125 кг, согласно таблице соотношения роста к массе тела у меня ожирение третьей степени. От себя могу сказать, что это не связано с какими-либо болезнями, скорее это связано из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. На одном из форумов прочитал, что при таком диагнозе предоставляют отсрочку на полгода, после чего проводят следующее освидетельствование. Но в то же время, на другом форуме сообщили, что присваивается категория "В" и выдается военный билет, с последующим зачислением в запас. Я повторюсь, косить не хочу, и категория "В" мне не нужна. Хотелось бы получить отсрочку до осеннего призыва, чтобы скинуть вес и пойти служить нормально как все. По возможности, за эту отсрочку, еще бы хотел получить категории B и С от РОСТО-ДОСААФ и затем самостоятельно пойти служить. Возможно ли это каким либо образом осуществить?

 

P.S. Попытался изложить все как можно подробнее. Заранее благодарю за ответ, и извиняюсь за ошибки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в первую очередь Вам необходимо проконсультироваться по имеющемуся у Вас диагнозу с нашими специалистами на медицинском форуме, и от этого уже отталкиваться. Вы обязаны состоять на воинском учете и призвать Вас могут только из того военкомата, по которому у Вас имеется прописка или регистрация.

По поводу обучения в ДОСААФ - Вам необходимо написать заявление непосредственно в овк, при желании самого призывника идти служить - военкомате обычно идут на встречу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка действует не до защиты диплома, а до издания приказа о отчислении - это тонкий и важный момент.

Что до желания пройти обучение о военкомата, то при наличии непризывного заболевания это проблематично. Если врачи в мед. разделе "дадут добро", т.е. есть пути для сброса веса, то можно попытаться поговорить с нач. ВК или нач. отдела призыва и толково всё объяснить, что вес сбросите, желаете служить и т.д. Могут пойти навстречу, но многое зависит от планируемой потребности в той или иной специальности в следующем призыве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...