Перейти к содержанию

Использование лазеек в законодательстве для освобождения от службы - психиатрия


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Опишу свою ситуацию.

 

В 206 году обследовался в ПНД, получил диагноз шизоидное расстройство личности. Тогда был еще зеленый. Не так давно залез в эту тему, начал "вкуривать". И выяснил, что психиатры должны руководствоваться МКБ-10. То есть диагноз должен соотвествовать записанному в класификации. Если вдруг не соотвествует, то поставленнный диагноз не считается верным. И это влечет за собой его снятие.

 

Так вот. Психиатры не очень хотят признавать это.

 

Яркий пример - расстройство личности. На самом деле в большей части случаев имеют место другие проблемы. Акцентуированные призывники могут быть выведены из психического равновесия именно в армии. Это факт. Тем более в случае, если пацан еще зеленый. Вы сами понимаете, что молодые, несформированные. А там порядки как в тюрьме.

 

Идея в том, чтобы воспользовать непрофессионализмом психиатров, которые поставят данный диагноз, а потом от него избавиться. Я считаю эту идею весьма перспективной. И это вполне законный метод.

 

Как страховку можно сделать предварительное комплексное обследование плюс психологические тесты, каким-то образом их зафиксировать. И положить в стол. Они, будучи сделанными до обследования, станут основанием для того, чтобы в будущем освободиться от психиатров.

 

Я сам сейчас так борюсь, буду идти до конца. Нашел реальные злоупотребления со стороны психиатров. И диагноз был неверно поставлен.

 

Как вам такая идея? Сделать обследование до, плюс сделать видеозапись, на которой сам призывник говорит, что хочет использовать психиатрию в качестве "освобождения". Далее ждем достижения 29 лет - и уже не получится привлечь.

 

Позволят ли вот так обмануть систему? Я на своей шкуре знаю, что призывников часто в обход закона делают "конченными психами", то есть устанавливают диспансерное наблюдение. В случае расстройтсва личности устаналивать Д-наблюдение нельзя - не подпадает под статью 27 ЗоПП. Но все равно устанавливают. Для освобождения от службы Д-наблюдение не нужно. Д-наблюдение также предполалгает получение военного билета с категорией Д - не годен. Это значит, что призывник - "конченный псих". Нет в стране такого числа "конченных психов", которые нуждаются в наблюдении.

 

Можно попробовать. Но оценить применимость такого подхода, возможно, сразу же не получится. А вот избавление от диагноза - еще как. Потом, возможно, законодатели что-то сделают. Но время есть.

 

И призывники будут рады законно избежать службы. Ведь из запаса уже не призывают, а переосвидетельствование отменено.

 

Буду рад мнениям. Я считаю, что лучше отдать деньги юристам, чем позволят военным чинам воровать деньги, положенные на каждого срочника. Откуда у меня информация, что на срочников тратят гораздо меньше, чем положено, говорить не стоит - у всех есть служившие родственники.

 

Спасибо за внимание. Деньги стоит давать тем, кто на самом деле работает, а не бездельникам в погонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер, вопрос поднятый Вами довольно интересен, однако, на данном этапе размышлений, я бы посоветовала Вам первоначально проконсультироваться с нашим врачом-специалистом на нашем медицинском разделе форума. Как врач по данному профилю прокомментирует ваши мысли и предложения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю исключительно о юридической стороне вопроса, хотя помощь юриста при "смывании" диагноза тоже может понадобиться. То есть речь идет о схеме:

1 Первичное обследование, тестирование, сохранение доказательств своего здоровья.

2 Получение военного билета.

3 "Смывка" диагноза стандартными средствами, то есть без заранее приготовленных доказательств(пункт 1).

4 Если пункт 3 не удался, то ожидание возраста 27+2 и дальнейшее вытаскивание доказательств.

5 Использование доказательств пункта 1 для опровержения диагноза на тот момент. Обращаю внимание, что таким образом все действия при получении военного билета по суду будут признаны несущественными. К сожалению, плохие психиатры могут попытаться утяжелить диагноз, но что помешает перед этим обследоваться еще раз? Итого будем иметь опровержение диагноза и в прошлом, и в настоящем. 2:1 в пользу доверителя.

 

В итоге и военкоматчики, и психиатры остаются с носом. И все это юридическим путем. Суть этого метода в том, что и военкматчики, и психиатры не соблюдают законы и правила. И эти надо пользоваться. Если твой соперник некомпетентнен - позвль ему совершить ошибку, а затем используй протев него самого!

 

Вот такой короткий план правового решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По сути Вы сейчас говорите о прохождении процедуры переосвидетельствования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Однако на практике психиатры часто препятствуют снятию диагноза. Подчас даже пытаются утяжелить. Я искал правовые основания для перестарховки, но, увы, не нашел. Есть ли какие-то правовые основы такого рода?

 

Вот пример. Два человека решили проверить, как работают органы. Происходит инсценировка убийства, подкладываются улики. Но!!! Без следов "обаиняемого". Вообще. Плюс еще и алиби есть. Причем алиби железное - видеозапись или чек-ин(человек отмечает, где он был в определенное время). Есть ли в таком случае возможность использовать письменную договоренность как защиту? То есть два человека действительно написали, что учавствют в инсценировке убийства.

 

Если есть общие правовые нормы для такого случая, то они же должны применяться и в случае проблем с психиатрами.,

 

Вот так. Прикинуться дураком, не являясь дураком, а потом им в нос ткнуть доказательства, что ты не дурак.

 

Просто вы знаете, что онигда они лепят человеку шизофрению, противореча МКБ-10. Таких случаев много.

 

Буду ждать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Считаю Вашу инициативу весьма полезной. Врачи, устанавливая диагноз, действительно должны руководствоваться классификацией МКБ 10-го пересмотра и диагнозы, указываемые в документации должны соответствовать установленным в классификации. Вместе с тем, мне кажется, что следует четко определиться с целью. Если речь идет об освобождении от призыва (при наличии желания избежать его), то неважно, чем руководствуется врач, установивший категорию "В" и насколько он в состоянии соотнести несуществующий диагноз с расписанием болезней. Если же речь идет о последствиях - то, на мой взгляд, после зачисления в запас следует обратиться в ПНД (либо иное мед. учреждение, где призывник обследовался) с заявлением о снятии с диспансерного учета в связи с отсутствием каких-либо психиатрических заболеваний (например - после получения отказа в получении лицензии на оружие самообороны).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда можно будет именно так говорить с призывниками. Если психологические тесты покажут, что личнсоть незрелая и служба в армии может привести к стрессу и депрессии, то уже можно попытаться получить военный билет по психиатрической статье. А дальше уже сами психиатры помогут с диагнозом из группы "расстройства личности". Фактически мною сказано о правовом сопровождении призывника от начала и до конца. Так лучше - ничего прерывать не надо.

 

Другое дело: захотят ли юристы этим заниматься. Выгода есть для обеих сторон. Ведь лучше остаться на свободе и заработать на услуги юриста, чем терпеть унижения в армии. Их и в гражданской жизни хватает, но тут хотя бы можешь уйти или даже переехать в другой город. А в армии у тебя свободу забирают на год - целый год ты являешься фактическим рабом. Срочники лишены очень многих прав - это та же тюрьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...