Перейти к содержанию

Расшифровка повестки


ardnya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста расшифруйте мне , какие мероприятия будут проводиться в военкомате , по этой повестке.

Призывная комиссия , или же что то другое.Заранее спасибо. [ATTACH=CONFIG]150977[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на повестке четко указанно , что Вас вызывают для прохождения медицинской комиссии, с собой Вам необходимо принести справку с места учебы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, на повестке четко указанно , что Вас вызывают для прохождения медицинской комиссии, с собой Вам необходимо принести справку с места учебы

Вы уверены? просто я уже прошел мед освидетельствование , и получил приписное где стоит категория годности(которая меня не устраивает)...Я просто думал , что "мероприятий связанных с ним" , это значит призывная комиссия.Если это правда мед комиссия , значит , я все таки могу изменить категорию годности? Поможет ли мне заявление на имя начальника комиссариата , добиться направления на доп обследование? Для подтверждения диагноза АГ 1 ст? И зачем им тогда на мед обследовании справка с военно учетного стола?

 

- - - Добавлено - - -

 

Простите просто я в панике , т.к это значит что еще не все потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вы уверены?

Я уверена, что написано в повестке именно это.

 

просто я уже прошел мед освидетельствование , и получил приписное где стоит категория годности(которая меня не устраивает)...Я просто думал , что "мероприятий связанных с ним" , это значит призывная комиссия.Если это правда мед комиссия , значит , я все таки могу изменить категорию годности? Поможет ли мне заявление на имя начальника комиссариата , добиться направления на доп обследование? Для подтверждения диагноза АГ 1 ст? И зачем им тогда на мед обследовании справка с военно учетного стола?

 

- - - Добавлено - - -

 

Простите просто я в панике , т.к это значит что еще не все потеряно.

Чтобы получить ответы на Ваши вопросы опишите пожалуйста по порядку Вашу ситуацию с военкоматом!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что написано в повестке именно это.

 

 

Чтобы получить ответы на Ваши вопросы опишите пожалуйста по порядку Вашу ситуацию с военкоматом!

Хорошо я постараюсь более развернуто объяснить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше представлю события , связанные с военкоматом в хронологическом порядке.

Я пришел в военкомат , оплатил юристу штраф , за несвоевременную постановку на первичный воинский учет(т.е до этого не стоял нигде).Написал тест , для студентов(длительностью около часа).

В назначенную дату мед комиссии(не имея приписного! т.к первично) , я пришел с амбулаторной картой (где было заключение моего кардиолога за 2012 год , с четким диагнозом АГ 1 ст) , кучей выписок(Перечислю диагнозы: ВСД по гипертоническому типу , Астено-невротическое состояние , АГ лабильная , АГ 1 ст , хронический гастрит - гастродуоденит) , и эпикризом от ортопеда(юношеский остеохондроз позвоночника , Дорсалгия , Плоскостопие).Во время приема у терапевта , он сказал , что запишет мне ВСД по ГТ и Гастрит , чему я возразил , указав на диагнозы АГ в карте и на 3 выписках , и получил ответ , что: это одно и тоже , разницы нет (цитата!).И сказал , с этими заболеваниями , ты годен , имей в виду(я не понял о чем он , т.к был уверен в АГ).После я проследовал к хирургу(во первых он почему то принял сразу 3 их , хотя до нас принимал по одному) , где двое моих сопроводителей , быстро получили фразу: годен(хотя они сами сказали , что здоровы) , когда до меня дошла очередь , он сказал: жалобы есть , хронические заболевания?(цитата!) На что я ответил: остеохондроз , сколиоз , плоскостопие , и жалобы на боли в спине и плечах.На что он мне заявил , что я все равно годен(хоть и с ограничениями) , на плоскостопие даже не обратил внимание , т.к помощница ему сказала , просто взглянув на меня: да есть , но не сильно , так что можно не учитывать(цитата примерная).Потом я сказал , что у меня есть эпикриз от ортопеда , с диагнозами.Он взял его , взглянул быстро беглым взглядом , написал что было в диагнозе(кроме плоскостопия).И снова сказал , по остеохондрозу у нас ограничения сейчас незначительные , так что ты все равно годен , хотя можешь еще обследоваться(тут я не понял , что он имел в виду , возможно намек на отсрочку по учебе).По окончании осмотра , направил во 2 кабинет , где мне и дали повестку на 28 число(которую я выложил сюда) , не дав никаких пояснений , что там будет по повестке.Я так понял , что на призывную комиссию.Надеюсь вы поняли , и получилось достаточно развернуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Теперь картина вполне ясна, по Вашему пояснению выходит, что на призывной комиссии Вас признают годным и призовут на военную службу. По поводу имеющихся у Вас заболеваний советую Вам проконсультироваться на нашем медицинском разделе форума

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я собрал заготовки всевозможных заявлений , заранее.Заявление на доп обследование(на имя зам.председателя призывной комиссии) , заявление на выдачу копии решения ПК(если откажут в устной форме , на имя зам. председателя призывной комиссии) , и заранее жалобу в комиссию города Санкт-Петербурга(вышестоящая инстанция , на имя зам. председателя призывной комиссии субъекта РФ) , в случае чего есть бланк для заявления в суд(на крайний случай).

На заготовках , я оставил место для имени(замов) , т.к не знаю кто является заместителем председателя призывной комиссии военкомата , и заместителем председателя призывной комиссии субъекта РФ.Если вас не затруднит , не могли бе вы сказать , чьи имена должны быть вписаны? Начальника ОВК или кого то другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ФИО как заместителя председателя призывной комиссии (начальник овк), так и самого председателя ( призывная комиссия субъекта) не имеют значения для подачи заявления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИО как заместителя председателя призывной комиссии (начальник овк), так и самого председателя ( призывная комиссия субъекта) не имеют значения для подачи заявления

Т.е имя не указывать вообще?

Так что же получается , все таки мед комиссия или же призывная комиссия меня ждет завтра? Это очень важно знать.Забрать меня не могут , т.к я учусь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вы уже прошли медицинскую комиссию, то в отношении Вас обязаны провести призывную комиссию

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь картина вполне ясна, по Вашему пояснению выходит, что на призывной комиссии Вас признают годным и призовут на военную службу. По поводу имеющихся у Вас заболеваний советую Вам проконсультироваться на нашем медицинском разделе форума

На мед форуме , мне подтвердили , что АГ не призывная , а Всд призывная.

 

- - - Добавлено - - -

 

Если Вы уже прошли медицинскую комиссию, то в отношении Вас обязаны провести призывную комиссию

Тогда почему на повестке указано мед освидетельствование? или это банальная ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае, Вам необходимо отстаивать свое право на освобождение от прохождения службы по состоянию здоровья

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, Вам необходимо отстаивать свое право на освобождение от прохождения службы по состоянию здоровья

так почему же все таки написано медицинское освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы знаете, в военкомате обычно сотрудники, которые отвечают за оформление и вызов призывников повестками , не особо заморачиваются по поводу непосредственно предмета вызова

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, в военкомате обычно сотрудники, которые отвечают за оформление и вызов призывников повестками , не особо заморачиваются по поводу непосредственно предмета вызова

Последние надежды напрасны...

И последнее если вас не затруднит. Т.е на заявлениях не нужно указывать имя зам.председателя комиссии?

 

Заместителю председателя призывной комиссии

____________________________________(тут имя?)

(указать какого военкомата, город, область)

от ____________________________,

(фамилия, имя, отчество призывника)

проживающего по адресу: ________

_______________________________

тел. ___________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военного комиссариата, город, область).

Я страдаю заболеванием: (перечислить диагнозы заболеваний и указать с какого года они обнаружены).

При моем заболевании невозможно вынести на месте заключение о категории годности меня к военной службе по состоянию здоровья.

В соответствии с пунктом 4 статьи 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и пунктом 13 «Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» прошу направить меня на обследование в медицинскую организацию для определения категории годности к военной службе.

Приложения:

1. Копия медицинского заключения (указать от какого числа и из какого мед. учреждения)

2. ..............

3. ...............

 

 

Дата

Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В принципе, все верно, однако, за защитой своих прав все же советую обратиться к нашим специалистам и добиваться освобождения от прохождения военной службы уже сейчас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл сказать , что 19 мая я встал на учет без повестки сам(но несвоевременно т.е пропустил первичную) , и мне сказали(устно без повестки) подойти 19 мая на мед комиссию.А не странно ли то , что я прошел мед освидетельствование(19 мая) , получил повестку в этот же день(!) на мед освидетельствование(+принести справку с военно учетного стола) на 28 число.Где вместо мед освидетельствования(как было написано на повестке) у меня просто приняли справку и сказали , когда подходить для оформления отсрочки по учебе(устно) , на что я возразил: а как же призывная комиссия? ; И получил ответ: зачем тебе призывная комиссия , ты же еще учишься?

Нормально ли это? Т.е правомерно? То что я сперва прошел мед комиссию(без повестки , 19 мая) , а потом мне ее дали на другое число( 28 мая , где никакой мед комиссии не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как я Вам уже сказала, для военкомата это обычная практика выписывать повестки не задумываясь над причиной вызова

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...