Перейти к содержанию

снялись с учета


Рекомендуемые сообщения

Мы снялись с военного учета в связи с обучением зарубежом, т.е. проживаем за пределами Российской Федерации. Приписное свидетельство забрали, справку с гербовой печатью о снятии с учета выдали. Сын уехал учиться, я осталась в Москве.

Сейчас начался призыв и мне идут постоянные звонки из военкомата с предложением ответить на ряд вопросов. Все вопросы носят анкетный характер: ФИО, год рождения, место учебы и т.д. На вопрос "Представьтесь, пожалуйста" ничего не отвечают, а произносят с угрозой в голосе: лучше отвечайте, а то мы Вас звонками измучаем.

Как мне себя вести в данной ситуации ? Мило отвечать на все вопросы? Говорить им, что у Вас и так все есть, раз Вы из Военкомата ? Что делать ? Как сделать лучше, чтобы никого не злить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На вопросы от неизвестных людей лучше вообще не отвечать, тем более, если они касаются близких Вам людей. Из военкомата Вас беспокоить не должны, так как Ваш сын снят с воинского учета на законных основаниях. В соответствии со ст.8 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане РФ, постоянно проживающие за пределами РФ не обязаны состоять на воинском учете. Мой Вам совет, сходите в военкомат и узнайте в чем дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Габдурахманов Абдулабек Мирзакаримович 1900 года рождения, учился в церковно-приходской школе и т.д.

самих их замучить короче говоря:)

А вообще - квартиру вам сдали, вы живете тут первый день, и никого не знаете:)

Можно еще говорить "айсь, вас плохо слышно, повторите пожалуйста" раз 150:)

держите меня, а то я еще кучу вариантов придумаю....:)

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не только имеете право, но и обязаны не сообщать сведения о частной жизни своего лица (тайна частной жизни охраняется ст.23 Конституцией РФ).

 

Кажется странным, что военкомат по телефону интересуется сведениями, которые у него и так есть.

 

В следующий раз, ничего не отвечая, вешайте трубку.

 

Если звонки повторятся, обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сообщение сведений о своих близких родственников – конституционное право гражданина, но не обязанность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.8 ФЗ "О воинской.. " граждане РФ, постоянно проживающие за пределами РФ не обязаны состоять на воинском учете..

А что является критерием для определения граждан как проживающих за пределами РФ? Вид на жительство в другой стране? или какой-то другой документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вид на жительство тоже. Кроме того, гражданин может там и учится и работать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...