Перейти к содержанию

Загран. паспорт.


bkro
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Итак, сразу к делу.

 

Военкомат, судя по всему, меня потерял. Либо дело, либо, вообще, меня. Если я подам заявку на получение загран. паспорта, то, не может ли это катализировать процесс "нахождения" меня?

То есть, отправляется запрос в военком, предположим, они находят/не находят меня, что дальше?

 

Учился в универе, отсрочку не оформлял ввиду халатности ВУЗа по отношению к этим самым отсрочкам, мне об этом попросту никто ничего не говорил (нет, я конечно понимаю, что это моя обязанность, на учет вставать итд, но откуда я вообще про это должен знать?), в военкомате был один раз, в лет 16-17.

Сейчас отчислился, хочу поступать заново, уже с нормальным оформлением. Но, не могут ли меня до оформления в универе найти и забрать?

То есть, суть вопроса: какие могут быть последствия от подачи заявки на загран. паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, ОФМС обязаны направлять запросы в овк о Вашем настоящем статусе. Вы обязаны были явиться в овк по достижении Вами 18 лет, так как , Вы этого не сделали, помимо привлечения Вас к ответственности, стоит так же ожидать от овк вызова в ближайшее время

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ОФМС обязаны направлять запросы в овк о Вашем настоящем статусе. Вы обязаны были явиться в овк по достижении Вами 18 лет, так как , Вы этого не сделали, помимо привлечения Вас к ответственности, стоит так же ожидать от овк вызова в ближайшее время

 

Заявление я еще не подавал, собственно, поэтому и интересуюсь. Все понял, хорошо, лучше заявление на загран. не подавать.

 

Тогда уж, вопрос по поводу отсрочки. Какие могут возникнуть проблемы, если меня зачислят в университет и я захочу оформить отсрочку? При условии, что ранее я ее не использовал. О какой ответственности идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Речь идет о нарушении воинской обязанности. Если на данный момент Вы отсрочкой не пользовались, то вполне можете на нее рассчитывать при новом поступлении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...