Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Kikusik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Поставили диагноз Гб 2 ст ,Артериальная гипертензия 3ст риск 2 (поставили 26.05.2014) .Это 43 статья расписания болезней .Мне не ясно , мне выдадут ВБ после подтверждения болезни или же сначала отсрочку на полгода ,так как она выявлена впервые .Спасибо заранее

Вот это мне не ясно (Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

При выявлении ассоциированных с гипертонической болезнью заболеваний медицинское освидетельствование проводится также на основании соответствующих статей расписания болезней.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на нашем форуме специально создан МЕДИЦИНСКИЙ раздел для консультаций по вопросам Вашего характера

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...