Перейти к содержанию

ППолучил какое-то извещение из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад пришло почтовое извещение (не повестка) с пометкой "на контроле" на 6 октября, с тем чтобы я явился в военкомат,причина вызова не указывалась и за него никто не расписывался (просто кинули в ящик)... Я в этом году (2007) закончил институт с военной кафедрой, сборы прошел в прошлом году (2006),в приписном стоят все печати... Служить конечно не хочется,только все стало получаться-работа, карьерный рост и т.д.

Мне интересно именно почему пришла не повестка, а почтовое извещение, типа письма или что-то в этом роде? Читал в законе, что офзапы вызываются повестками установленного образца, это что значит? Я вообще не знаю пришло ли еще звание или нет, у меня досих пор на руках приписное свидетельство... И еще такая проблема, на это "извещение" я не пойду, т.к не получал его лично и не расписывался (живу не по месту регистрации), но организация где я работаю, по словам работников отдела кадров, вроде как ведут воинский учет... Как быть в этом случае? Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, идти в военкомат следует только в случае наличия права на отсрочку от призыва на военную службу. в противном случае (при наличии приказа о вашем призыве, который мог выйти одновременно с присвоением звания), вы можете быть откомандированы в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Еще вопрос такой, а если уж придется расписаться за повестку (например если на работу пришлют или еще чего-нибудь), как долго можно отмазываться больничными справками? И через сколько они могут снова прислать очередную повестку? Я думаю, что если в течении 3-х месяцев буду предоставлять справки, они чего-нибудь точно придумают. Каким образом предъявляется больничная справка и в какие сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скроки предъявления справок не оговариваются в законодательстве. вместе с тем, если вы не будете этого делать, материал в отношении вас передадут в прокуратуру, от вызова куда вы не сможете уклониться. вот там то вам и смогут непосредственно вручить повестку в военкомат. именно ввиду указанных выше причин я и рекомендую вам решать вопрос законным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще один вопрос, недавно опять принисли повестку по месту регистрации, но я там не проживаю и на данный момент нахожусь в другом городе в командировке. Тётя за повестку не расписывалась, но посыльный оторвал ей корешок, а на самой повестке написал, что я тут не проживаю. Что может быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром получил почтовое извещение, что на мою фамилию (имя и отчество не указывалось), пришло письмо на почту. Позвонил на почту спросил что за письмо? Сказали что из прокуратуры. Это может быть происки военкомата?

Сам офицер запаса. Однако, перед этим в почтовый ящик приходила повеста явится 26 сентября в военкомат.

Ни за что не расписывался! Ни на каком учете в милиции не состою, свидетелем не являюсь и дел с прокуратурой не было. Что это за письмо может быть и чем грозит дальнейшее игнорирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста саму процедуру присвоения звания? Требутся ли там мое участие? Если я последний раз проходил мед. комиссию в декабре 2006 года, то я должен опять ее проходить? После того, как на меня соберут все документы, они должны отправить их в Москву, а потом, возможно, приходит приказ о призыве, правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром получил почтовое извещение, что на мою фамилию (имя и отчество не указывалось), пришло письмо на почту. Позвонил на почту спросил что за письмо? Сказали что из прокуратуры. Это может быть происки военкомата?

Сам офицер запаса. Однако, перед этим в почтовый ящик приходила повеста явится 26 сентября в военкомат.

Ни за что не расписывался! Ни на каком учете в милиции не состою, свидетелем не являюсь и дел с прокуратурой не было. Что это за письмо может быть и чем грозит дальнейшее игнорирование?

 

дальнейшее игнорирование грозит приводом в прокуратуру и вручением предписания на убытие в часть: если к вам принимают такие меры, скорее всего в отношении вас есть приказ о призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста саму процедуру присвоения звания? Требутся ли там мое участие? Если я последний раз проходил мед. комиссию в декабре 2006 года, то я должен опять ее проходить? После того, как на меня соберут все документы, они должны отправить их в Москву, а потом, возможно, приходит приказ о призыве, правильно я понимаю?

 

вы правильно понимаете. тем не менее, документы в москву могли быть отправлены уже в 2006 году, а, следовательно, в отношении вас мог выйти приказ о призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы в Москву никак не могли быть отправлены в 2006 году, т.к. инстинут я закончил только этим летом(2007) а ВК в 2006 , и на военной кафедре ждали копии наших дипломов,т.к для получения звания необходимо высшее образование, и только после этого вроде отсылали документы. Если я сейчас пойду с приписным в военкомат на мед. комиссии и все такое, то как скоро могут выдать военный билет? Какова вероятность моего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если я сейчас снимусь с учета по месту временной регистрации и стану на учет по месту постоянной прописки (в другом населенном пункте), то сколько примерно займет времени пересылка документов? Где больше вероятность быть призванным, в крупном городе или в небольшом посёлке, или здесь нет разницы? Возможно такое, что мне откажут в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...