Перейти к содержанию

Удовлетворяет ли здоровье годности для службы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Еще год у меня действует отсрочка по учёбе в ВУЗе! Проходил пару недель назад медкомиссию, взял с ссобой амбулаторную карту, рентгены. Не смотря на это, везде написали А - годен, мотивируя "У тебя всё равно отсрочка по учёбе", а потом мол разберемся. Меня волнует законно ли это вообще - и удовлетворяет ли моё здоровье годности (желательно по каждому диагнозу, т.к. не сведущий в медицине, чтобы не перепутать). Привожу диагнозы с амбулаторной карты:

 

- Хронический антральный гастрит с эроззиями 5 мм в диаметре, ассоциированный с H.pylori. Обострение (2011 год).

- Хронический поверхностный дуоденит. Обострение (2011 год).

- Острый бронхит. (2011 год).

- Варикозное расширение вен мошонки слева III степени (рециддив) (2013 год). (первая операция была в 2009 году, еще в школе).

- Остеохондроз (2014 год). (2 позвонка).

- Водянка левого яичка (с эхо++++ какими-то образованиями). Варикозное расширение семянного каналика (я так понимаю 2 рециддив). Киста 2 мм. Эпидидимит слева (2014 год). Врач порекомендовал после сдачи сессии собрать анализы и на операцию.

 

Результаты УЗИ, ФГДС, Рентген - всё с собой было.

 

PS: интересуюсь за тем, что потом собираюсь поступать в аспирантуру. Нынче друг после окончания тоже собирался - "уже" уехал служить. Хотелось бы узнать экспертное мнение. И куда обращаться если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вами поступили несправедливо

варикоцеле 3 ст. - это категория "В" и освобождение от призыва

Вас должны были направить на обследование по акту и освободить от призыва вне зависимости от отсрочки по обучению

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вами поступили несправедливо

варикоцеле 3 ст. - это категория "В" и освобождение от призыва

Вас должны были направить на обследование по акту и освободить от призыва вне зависимости от отсрочки по обучению

Обращаться наверное в прокуратуру в таком случае? Хотя мне про варикацеле сказали "сделаешь еще одну операцию, мясяц поволяешься и снова здоров".

Ладно попробую с ними еще в осенний призыв поговорить.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться наверное в прокуратуру в таком случае? - вполне возможно

 

Хотя мне про варикацеле сказали "сделаешь еще одну операцию, мясяц поволяешься и снова здоров". - ВЫ имеете полное право отказаться от операции и заставить никто не может

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаться наверное в прокуратуру в таком случае? - вполне возможно

 

Хотя мне про варикацеле сказали "сделаешь еще одну операцию, мясяц поволяешься и снова здоров". - ВЫ имеете полное право отказаться от операции и заставить никто не может

 

[ATTACH=CONFIG]150981[/ATTACH]

 

Спасибо еще раз, т.е. вот с таким заключением можно пробовать убеждать их? Акты которые выдавал военкомат на повторное обследование есть даже в личном деле. Я одного не понимаю - если это по закону, то какой им смысл закрывать глаза на диагноз? Требуется ли мне проходить дополнительные обследования?

 

PS: Простите за кучу вопросов, просто не хочу ссориться с этими людьми, может у них просто поток большой и действительно - потом обратят внимание, но и как то целую комиссию подлежать призыву и на год отсрочить свою мечту "получить Кандидата наук" - не особое желание. Если с таким заключением можно к ним идти, то схожу - о результатах потом постараюсь отписаться! Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с таким заключением можно пробовать убеждать их? - конечно

 

Акты которые выдавал военкомат на повторное обследование есть даже в личном деле. Я одного не понимаю - если это по закону, то какой им смысл закрывать глаза на диагноз? - это принцип работы любого российского военкомата

 

Требуется ли мне проходить дополнительные обследования? - военкомат имеет право направить на обследование по акту, количество актов не лимитировано

 

Если с таким заключением можно к ним идти, то схожу - о результатах потом постараюсь отписаться! - пишите

 

Еще раз спасибо! - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...