Перейти к содержанию

Областная комиссия


Гость Krep1sh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ситуация такова: пройдя медосмотр в военкомате, меня направили в больницу, где был поставлен диагноз-хронический остеомиелит. Пришел в военкомат, а глав врач, забрав снимки , выписку и акт, сказал, что годность к военской службе теперь будет определять областная комиссия, добавил, что т.к. я после института, то меня скорее всего приглосят туда. Вопрос: правоморны ли действия врача и что такое обласная комиссия(я имею ввиду, как там происходит проверка).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно просто местные врачи видать побоялись тебе отдать военник сразу или у них возникли какието вопросы вот тебя и направили на обласную комиссию где твую судьбу будут решать кача врачей человек 5 -7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военкомата правильные. Решение об освобождении от призыва обязательно должен утвердить областной военкомат или городской (Санкт-Петербург и Москва).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Каждый случай сугубо индивидуален.

2. Я не гадалка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли какая либо норма или закономернность о сроках прохождения областной комиссии для окончательного решения. После прохождения местного военкомата, хотелось бы как можно скорей пройти военкомат областной (если отправят на подтверждение конечно) вот и волнует, какие могут быть сроки между прохождением одной и второй или же это абсолютно "как получится" ?

p.s. И да ещё уточнение, если областную комиссию назначат только на следующий призыв (весенний), какой статус у меня будет до этого времени, смогу ли я заказать справку для оформления загранпаспорта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manuel, Добрый день! Призывные комиссии формируются и организуют свою работу в сроки призыва граждан, установленные Законом "О воинской обязанности и военной службе", т.е., два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря. Для рассмотрения личных дел призывников и принятия окончательного решения (утвердить решение ПК района или, не утвердить) областной (городской) ПК отведен срок - не позднее 15 июля (31 декабря).

Ускоренными темпами решаются вопросы с призывниками, годными по состоянию здоровья к службе в ВС.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...