Перейти к содержанию

Сколиоз 2 степени. КМО требует снимок лежа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть снимок стоя - 15 градусов, комиссия отправляет меня делать снимок лежа. 2 вопроса: стоит ли оспорить решение со снимком только стоя? Сделал снимок лежа в своей поликлинике, угол поставили всего 5 градусов. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отказался письменно, когда выносилось решение, но написал только слово "отказываюсь" и подпись. Чего теперь ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждать решения призывной комиссии Вашего субъекта и в зависимости от него принимать решение, если признают годным обращаться в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичная ситуация, все военкоматы как правило требуют снимки лёжа, так как лёжа угол сколиоза в подавляющем количестве случаев уменьшается

в расписании болезней методика выполнения снимков не регламентирована

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я например переделаю снимки в частной клинике, а там будет угол к примеру 12 градусов, то комиссия будет разводить меня на то, что сколиоз не фиксированный, правильно? И как поступить лучше, стоит ли попробовать сделать снимки еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я например переделаю снимки в частной клинике, а там будет угол к примеру 12 градусов, то комиссия будет разводить меня на то, что сколиоз не фиксированный, правильно? - для постановки категории годности военкомат будет опираться только на результаты акта, по которому Вас направил

 

И как поступить лучше, стоит ли попробовать сделать снимки еще раз? - сделать снимки вполне возможно, особенно если придётся действовать через суд, и дополнительный снимок, который подтверждает диагноз, лишним не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделал снимки. В заключении 5 градусов грудной, 16 поясничный. Из за разницы стоя/лежа (15 и 16 градусов) в 1 градус будет фиксированный сколиоз или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет фиксированный сколиоз или нет? - будет, так как оба результата - 2-я степень

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...