Перейти к содержанию

Бронхиальная астма!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот моя история. Мне 23 года,проживаю в городе Губкинский ЯНАО.. У нас призыв раз в год,осенью, и областной военкомат в Ноябрьске! Прошлой осенью я первый раз пошел в военкомат,собирался пойти служить! Но после комиссии от военкомата у меня нашли подозрения на астму, положили в больницу (местную),где утвердили астму,но не точно и для точного диагноза отправили в областную больницу г.Тюмень! Там меня обследовали от и до! Подтвердили астму легкую персистирующего течения и какой то там ренит и аллергию на все что можно(кошки,собаки,пыльца,пыль,кора деревьев,трава)! Приехал обратно в Губкинский, вызвали меня в областной военкомат,там врач сказал "Я,как специалист,не вижу здесь астмы" и дал мне отсрочку на год, врачи в моей больнице сказали, что на следующий год опять напишем тебе категорию В! У меня несколько вопросов! Правомерно ли это? Что сказать ему в следующий раз,ведь по закону отсрочку можно давать 1 раз(у нас практикуемая такое,что дают отсрочки 2-3 раза)?! И что делать если он опять даст мне отсрочку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерно ли это? - военкоматы имеют право давать отсрочки

 

Что сказать ему в следующий раз,ведь по закону отсрочку можно давать 1 раз(у нас практикуемая такое,что дают отсрочки 2-3 раза)?! - количество отсрочек не лимитировано, в положении о ВВЭ этот момент не регламентирован

 

И что делать если он опять даст мне отсрочку!? - можно подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 53-й статье сказано

Временные функциональные расстройства органов дыхания после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения

на основании этой статьи дали "Г"

в статье про бронхиальную астму категории "Г" нет, там только "В" или "Д"

 

поэтому акцент надо сделать на то, что у меня нет обострения, а есть постоянное течение заболевания, то есть должна быть 52-я статья - астма

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У сына Астма с рождения, до 3-х лет 3 реанимации перенес. С тех пор мы все 16 лет на учете у пульмонолога и принимаем беклометазон 100мл. по 2 раза в день сейчас. А так весной и осенью по 250мл. х2 раза в день. Еще аллергия у него на перо , пыль, кошек, гистамин--принимает назарел, так как текет с носа и глаз, чихание. Сдали на первом этапе медкомиссии акт, нам будет только 17 лет и как-то врач военкомата главный не понятно мне ответил, что мол и да и нет годен. Я то с ним спорить не стала просто сказала, что если будут заморочки сразу адвокатов найму. Доктор наш пульмонолог очень профессиональный в алергоцентре. Акт составляли в стационаре. Спирография не показала отклонений, так как он принимает ингаляторы. И доктор сказала, значит будет лежать в больничке осенью и весной, специально для одаренных вот таких врачевателей военкомата. У меня муж астматик и я аллергик и вот получился букет у сына. Подскажите, будут проблемы вот с таким выставленным диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь Вы не указали диагноз, который поставили по акту

к тому же необходимо посмотреть все результаты исследований, которые проводились

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БА атопическая, легкое течение, контролируемая, вне обострения ДН, алергич. ринит, легкое (какое-то течение не могу прочесть)ДНто ли 1 толи 2.. Спирография показала, что нарушений вентиляции не зарегистрировано, риноцитограмма--эозин-5%, нейтрофилы-95%, иммунограмма -Е-46%, аллергены на перо, пыль, гистамин и шерсть кошки., экг--метаболические изменения в миокарде.Но повторюсь, в этот период зимний и весенний мы принимает бекламетазон по 250мг.х2 р, летом по 100млх2р в день. Обследование проводилось в конце февраля. 6.06. бежал кросс по ОБЖ и не поверите задыхался, учитель видите ли так захотел. Вот 16 едим на прием так как плохо себя стал чувствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз соответствует освобождению от призыва

но в военкомате обязательно будут смотреть результаты ФВД, пробы с бронхолитиком, бронхопровокационой пробы,

поэтому рекомендую сообщить их результаты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я думаю тоже так. Хотя мы осенью ложимся в стационар для проведения лечения АСИТ там и посоветуемся. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо. - пожалуйста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...