Перейти к содержанию

Документы о гипертонии для прохождения медкомиссии


serge812
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Достаточно долгое время (несколько лет) у меня фиксировались цифры повышенного давления, разные кардиологи еще на тот момент детской поликлиники фиксировали диагнозы "ВСД", потом "Артериальная гипертензия 1ст.". Имеется монитор АД, сделанный несколько лет назад, который подтверждает ВСД.

 

Год назад я проходил обследование амбулаторно по назначению кардиолога в поликлинике, к которой был прикреплен, в рамках обследования были сделаны 3 монитора АД - 1й без приема препаратов, 2й и 3й - с приемом назначенного кардиологом лечения, данные мониторов приведены ниже. Также было проведено дообследование, также амбулаторно, в рамках которого были произведены УЗИ сердца, почек, анализы крови, а также произведен осмотр офтальмолога.

 

Тогда, год назад, как и сейчас на дальнейших приемах кардиологом поставлен диагноз "Гипертоническая болезнь I ст., 1 ст., р.2",

офтальмологом поставлен диагноз: "Ангиопатия сетчатки обоих глаз".

 

На данный момент у меня на руках имеются данные обследования в виде заключения мониторов АД, УЗИ и результатов анализов, а также записи в мед.карточке о поставленном диагнозе. В скором времени планируется явка в военкомат.

 

В связи с этим хочу уточнить - какой набор документов мне следует принести на мед.комиссию, кроме того, что я описал выше?

- правильно ли я понимаю, что должно быть заключение в виде суммарного акта о состоянии здоровья и может ли врач поликлиники, где я проходил обследование, такой акт оформить?

- если это так, то необходимо обратиться с этим вопросом к кардиологу или к терапевту?

 

Статья 43 расписания болезней от 2014 года утверждает, что необходимо "диспансерное наблюдение более 6 месяцев и диагноз, подтвержденный стационарно. Будет ли акт, оформленный в поликлинике по месту жительства, достаточным, или военкомат должен отправить меня на доп.обследование, несмотря на то, что необходимое дообследование уже произведено и результаты есть у меня на руках?

 

Привожу результаты мониторинга АД:

 

1) Монторинг без терапии (произведен около 1 года назад):

Среднее за 24 часа: 157/100

Среднее дневное АД 162/103. MAX дневное АД 204/124. MIN дневное 134/89.

Среднее ночное АД 138/88. MAX ночное АД 157/100. MIN ночное 117/68.

Степень ночного снижения АД: 13% / 13%, диппер / диппер.

 

2) Мониторинг с терапией №1 (произведен 8 месяцев назад):

Среднее за 24 часа: 145/91

Среднее дневное АД: 149/94

Среднее ночное АД: 128/81

Характер суточного ритма АД: Night-peaker

Заключение: гипотензивная терапия недостаточна

 

3) Мониторинг с терапией №2 (произведен 7 месяцев назад):

Среднее за 24 часа: 142/94

Среднее дневное АД: 144/97

Среднее ночное АД: 141/86

Характер суточного ритма АД: Night-peaker

 

На данный момент продолжается прием терапии №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

какой набор документов мне следует принести на мед.комиссию???----вам нужно представить все имеющиеся в наличии мед.документы по данной проблеме!!! Военкомат , в свою очередь , должен направить вас на обследование для подтверждения диагноза--гипертоническая болезнь. В случае , если уже выставленный диагноз ГБ подвердится, получите категорию В!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Необходимо ли мне при этом заранее запросить какую-то более официальную выписку/акт в своей поликлинике, чтобы не опираться только на записи в карточке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо ли мне при этом заранее запросить какую-то более официальную выписку/акт в своей поликлинике, чтобы не опираться только на записи в карточке? ???----на основании данных из мед. карты военкомат выдаст вам акт исследования здоровья!!! По нему вас и будут обследовать , либо же делать выписку из амбулаторной карты!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...