Перейти к содержанию

Повестка под конец призыва!


Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация такова. В настоящее время пользуюсь отсрочкой (вес), которая заканчивается 5 июня с.г. Позавчера имел неосторожность получить повестку на медкомиссию от военкомата, как раз на то самое 5 июня. Таким образом, до 15 июля после медкомиссии останется не более 40 дней. Будучи наученным прошлыми встречами с военкомом, за время отсрочки активно побегал по врачам и тем или иным способом получил несколько справок с диагнозами, похожими на имеющиеся в расписании болезней. Флюру не проходил и имею на руках просроченную. За месяц до 5 июня, очевидно, на анализы направления не получал. Вопрос к знающим толк в уклонении: могу ли я использовать следующий порядок действий, не получив при этом штамп об уклонении?

1. Поход на медкомиссию с копиями справок, на медкомиссии - жалобы на здоровье и т.д.

2. Если призовут - требование решения о призыве, затем маршбросок в суд, где на основании несогласия с решением о призыве по причине справок и того факта, что не направили на анализы за 30 дней завалить соответствующего содержания исковое заявление?

3. От КМО - отказаться по причине заявления в суд (на КМО не хочу, т.к. могут попытаться забрить силой - КМО проходит на территории военной части, там тусят солдаты в большом кол-ве, что может осложнить побег).

 

Доп. информация: летом стукнет 27, посему этот призыв - крайний, который надо продержаться.

 

4. Возможно ли отказаться от дополнительного направления в больницу, если таковое будет предлагаться, в целях скорейшего обращения в суд?

5. Можно ли после 15 июля лично отозвать исковое из суда "в связи с наступлением непризывного возраста"?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kgramm, Самый оптимальный и вполне законный вариант, - затягивание призывных мероприятий обжалованием решения ПК в судебном порядке на том самом основании, что своевременно не проведены клинико-инструментальные исследования

Если призовут - требование решения о призыве, затем маршбросок в суд, где на основании несогласия с решением о призыве по причине справок и того факта, что не направили на анализы за 30 дней

 

От КМО - отказаться по причине заявления в суд
Пока дело не будет рассмотрено судом все взаимоотношения с ПК (ОВК) прекращаются!

 

Возможно ли отказаться от дополнительного направления в больницу,
Если по жалобам на состояние здоровья или по весу - не имеет смысла отказываться. Ведь это время, которое играет Вам на руку: пока не будет пройдено обследование - решение ПК не будет принято.

Можно ли после 15 июля лично отозвать исковое из суда
НЕ исковое, А просто - заявление. (см. http://www.prizyvnik.info/entries/36161-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii

и http://www.prizyvnik.info/entries/36162-zayavlenie_prizyivnika_v_sud_ob_osparivanii_resheniya_prizyivnoy_komissii_prodoljenie)

А смысл отзывать? даже в случае проигрыша дела - летом исполнится 27 лет. Зато Ваши действия не вызовут не нужных подозрений.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

Самый оптимальный и вполне законный вариант, - затягивание призывных мероприятий обжалованием решения ПК в судебном порядке на том самом основании, что своевременно не проведены клинико-инструментальные исследования

Так. То есть, справки с диагнозами останутся напоследок, насколько я понимаю? Или все же какой-нибудь "эзофагит, вследствие которого имеется снижение ИМТ" приложить для большей убедительности?

Пока дело не будет рассмотрено судом все взаимоотношения с ПК (ОВК) прекращаются!

Это отлично. Мне важно, чтобы они не докучали своими звонками и т.д. То есть, в суде все может лежать более месяца, а в это время я забиваю на военкомат, так?

Если по жалобам на состояние здоровья или по весу - не имеет смысла отказываться. Ведь это время, которое играет Вам на руку: пока не будет пройдено обследование - решение ПК не будет принято.

Ясно. Предложат акт - возьму.

НЕ исковое, А просто - заявление

А смысл отзывать? даже в случае проигрыша дела - летом исполнится 27 лет. Зато Ваши действия не вызовут не нужных подозрений.

Понял. Буду изучать вопрос и уже писать заранее по образцу как в суд, так и в область, чтобы не получилось ситуации "завтра боевая".

А мое присутствие на суде будет обязательно? Или проиграть я смогу и заочно (уже все равно будет, скорее всего, в силу же все вступит только через месяц, если я правильно понимаю)?

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще вопрос. Нашел в интернете статью, в которой написано:

"С 1 января 2014 года в силу вступило новое постановление правительства, которое внесло изменения в положение по военно-медицинской экспертизе. Теперь перед призывом новобранец обязан обратиться в медицинское учреждение, чтобы сдать кровь на исследования на ВИЧ и гепатит."

 

То есть военком должен за 30 дней еще и на спиды отправить сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kgramm,

справки с диагнозами останутся напоследок, насколько я понимаю?
Справки с диагнозами могут послужить основанием для направления на дополнительное обследование.

Здесь же

не проведены клинико-инструментальные исследования
речь идет об отсутствии результатов анализов, которые должны быть в личном деле призывника на момент его медицинского освидетельствования

 

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

 

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

 

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

 

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

 

г) электрокардиографическое исследование.

 

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

 

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12123634/#block_3000#ixzz32jnEaSrE

 

То есть, в суде все может лежать более месяца
Раньше, чем Призывная комиссия примет решение о призыве, Вы в суд свое заявление не направите! Следовательно: месяц оно в суде лежать не будет.
в это время я забиваю на военкомат, так?
Прямолинейно, но близко к закону
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

............

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p753

© КонсультантПлюс, 1992-2014

 

А мое присутствие на суде будет обязательно?
Нет, не обязательно. В конце заявления указывается: "На основании ч.5 ст.167 ГПК прошу рассмотреть дело при моем отсутствии, а копию принятого решения направить по указанному адресу проживания"

 

в силу же все вступит только через месяц, если я правильно понимаю)?
Да, вступит в силу через месяц.

 

И еще вопрос. Нашел в интернете статью, в которой написано:
Вам скоро "стукнет" 27! а Вы все недостоверными сведениями пользуетесь. Посмотрите сами это постановление чтобы не ходить с лапшой на ушах http://base.garant.ru/70411156/

 

 

14. До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

 

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

 

общий (клинический) анализ крови;

 

общий анализ мочи.

 

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

 

электрокардиография в покое;

 

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "В" и "С".

 

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70411156/#ixzz32jqTNT3A

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...