Перейти к содержанию

Есть несколько болезней, с какой не должны брать?


FearLe55
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнать мнение компетентных людей. Примерно год назад я порезал палец во время написания диплом. Стеклянная воронка прошла насквозь указательный палец правой руки. Побывав в травмпункте мне сказали, что порез скользящий - заживёт и всё будет нормально. Прошло лето, рана затянулась, а палец сгибаться не стал. Забили тревогу, конечно. Врачи сказали что разрезано сухожилие глубокого сгибателя указательного пальца и надо бы операцию. Параллельно повестка из военкомата. Там все в шоке, так как изначально у меня была категория А. Операцию сделали, причём без участия военкомата за свой счёт. После я прихожу на призывную, где просил меня взять в армию. Мне сказали, что без согласия врача не возьмут и дали акт, стрелять же не могу. Естественно врач в больнице не подписался под этим и указал что палец не работает, так как после операции. Дают отсрочку до этой весны. Весной приношу новый акт от ортопеда о том, что палец так и не функционирует и восстановление сомнительно. В военкомате на призывной комиссии меня отправляют на областную, где меня врач пожал за руку и с барского плеча сделал годным с незначительными ограничениями(Б3). И соответственно 27 июня меня забирают. Палец мой не сгибается, могу только помахать им у основания, по отношению к остальным пальцам он чуть согнут на несколько градусов, если сжать в кулак - торчит. Им я не пользуюсь практически - не пишу, держать в правой руке что либо проблематично, вечно им цепляю что-нибудь.

Также у меня имеется кифосколиоз 2 степени, сколько градусов мне не сказали, копию диагноза с областной медкомиссии сказала просить где-то у себя. И плюс в 2009 у меня МРТ показало наличие очага демиелинизации в левом полушарии, это я не лечил и к врачам по данному поводу не обращался, поэтому не знаю есть ли он у меня или рассосался сам? В военкомате не показал, так как думал что с пальцем уже не возьмут. Да и старые результаты им не нужны.

Отсюда вопрос, с этим скромным и пока только известным набором, меня могут призвать или нет? И что делать дальше, если меня уже 27 июня ждут с вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

с этим скромным и пока только известным набором, меня могут призвать или нет???---да, вас могут призвать на законных основаниях!!!

 

И что делать дальше???---время упущено значительно, необходимо обследоваться у невролога и уточнить степень сколиоза!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у меня не имеется контрактуры указательного пальца? И с таким пальцем берут?

Очаг демиелинизации тоже делает человека годным к призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И с таким пальцем берут????----да!!!!

 

Очаг демиелинизации тоже делает человека годным к призыву? ???---да, если его протекание бессимптомно........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...