Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые сотрудники форума!

 

Начался призыв, прохожу мед. комиссию, нашли атопический дерматит, направили в КВД. В КВД его подтвердили, что-то непонятное написали в справке, но четко читалось "атопический дерматит" и что-то еще типа "I - II ст.". Пришел в военкомат, там намекнули, мол я скорее всего получу категорию В, но надо заполнить акт состояния здоровья в КВД. Дали направление, бланк акта. Прихожу в КВД, там сказали, что надо сдать анализы.

 

И тут возник вопрос: все ли правомерно? Ведь диагноз признали, все видно налицо. Может быть такое, что после анализов и заполнения акта диагноз не подтвердится и меня заберут? Дело в том, что сейчас покраснения начинают сходить, а к зиме будет снова зуд и т.п. 3 недели назад был на первой МК, на коже были четкие пятна, сейчас как назло еле видны. Врач в военкомате сказал, что нужно сделать фотографию, когда у меня будет сильное покраснение и зуд, как доказательство. Нужно ли делать фото?

 

Спасибо.

 

PS в армию никак нельзя, работа хорошая, пригрозили увольнением по собственному (оно и очевидно, самому такие сотрудники не нужны).

PPS можно ли как-то повлиять на анализы в "лучшую сторону"? Съесть чего, выпить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей-24, Почитайте топик Атопический дерматит! Нужна помощь! http://www.prizyvnik.info/threads/89334-atopicheskiy_dermatit_nujna_pomosch

В нём есть многие ответы на все Ваши (даже пока и не появившиеся) вопросы.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

категория годности выносится на основании заполненного акта, а не справки

поэтому военкомат поступил правильно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...